Постоянная температура 37-37,5

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Хроническое воспаление яичников
Здравствуйте! У меня температура 37,3-37,5 уже 10 лет. Началось все с того, что переболела простудой, и температура после выздоровления осталось. В течение дня она колеблется, но к вечеру, в основном, достигает максимума-37,5. В самом начале проходила всех врачей, но ничего не выявили и я уже потеряла надежду. У меня хроническое воспаление яичников, но после полного лечения у гинеколога температура не изменяется (я раз в год прохожу лечение) Сейчас уже привыкла к ней и поняла, что никто в нашем городе мне помочь не может. Но есть некоторые наблюдения на которые никто не хочет обращать внимания:
- я постоянно мерзну, даже летом в кофте хожу;
- температура снижается от физ. Нагрузок;
- пила препарат Амиксин от простуды (посоветовали, т. к. высыпал герпес на губе и на лбу, и температура была уже 38) и после 2 пачек температура стала нормальной (36,6) , но через 2-3 недели возвратилась обратно;
- также мне гинеколог, узнав о моей беде, прописала Аллокин-альфа (подкожные уколы) и после одного курса температура стала ровно 37 (не колебалась), и чувствовать я себя стала лучше. Через месяц стала повышаться до 37,3 и мне прописали 2 курс, от которого не было вообще никакого эффекта.
Постоянно сдаю анализ крови и всегда одни и те же отклонения:
- нейтрофилы 43(кол-ко палочкоядерных нейтрофилов не превышает 6%)
- лимфоциты 47.3.
Очень хочу найти врача, который сможет мне помочь, т. к. все-таки она мне мешает и я понимаю, что это ненормально.
Теги: постоянно температура 37, температура 37
Категория: Иммунолог
Добавлен: 9 февраля 2016 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2016-02-10 15:12
Добрый день.
Постоянная повышенная температура может быть причиной различных нарушений, поэтому необходимо комплексное обследование. Начинать лучше с обследования на хронические инфекции и консультации у инфекциониста. Также следует обратиться к неврологу, эндокринологу.
Всего доброго.
Татьяна 2016-02-10 17:50
В этом и проблема- была уже у всех, а последний (невролог) послала меня к имунологу. Которого как раз у нас в городе нет(
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2016-02-13 14:25
Заочно без осмотра и результатов обследования предположить диагноз нельзя.