Эндокардит? Тромб? Нет точного диагноза

Спрашивает: Нина
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте.
Моему сыну исполнился год. При рождении у нас обнаружили тромб в сердце или как врачи говорили субстанция неизвестной этиологии, таких детей родилось в одно время (за неделю) 8 малышей с одним и тем же диагнозом. Вернее сперва ставили тромбофлебия, потом исключили этот диагноз. Поставили эндокардит под? Лечили гепарином, вифендом, в итоге выписали с диагнозом эндокордит ВУИ. Врач объяснила мне, что тромбик неподвижный и закольценировался. Сейчас нам год ходили на узи, целая история., то есть два новообразования, то не видят ничего. Поставили вот такой диагноз. Два образования в правом предсердии, уплотнение створок митрального клапана и трикуспидального, повышена трабекулярность. И еще добавили, возможно это индивидуальная особенность и нет никаких образований. И как нам быть? Ведь никто толком ничего не сказал и до конца конкретно не хотят обследовать. Мы с мужем переживаем и не знаем как быть, ведь если это тромб, дураку понятно, что это страшно и опа! Сно.
Ребенок хорошо себя чувствует, посинение и отдышки нет. Помогите советом, прошу Вас!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 8 марта 2016 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-03-08 21:24
Здравствуйте. Оптимально в вашем случае обратиться в районый кардиологичекий центр, чтобы выполнить еще раз УЗИ, так как методика эта очень субъективная и нужно, чтобы исследование сделал хороший специалист.