Худею и выпадывают волосы

Спрашивает: Натали
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Хронический холецистит, ГЭРБ, бронхиальная астма.
Здравствуйте, проблема началась месяц назад -выпадение волос (в большом количестве). Буквально неделю назад после еды начала кружится голова через 15-20 мин. Также за месяц потеряла 5.5 кг веса. (без специальной диеты).
Очень испугалась пошла сдать анализы, биохимию крови и общий анализ крови. По результатам общего анализа все отлично, но биохимия показала повышенную глюкозу, повышенный холестерин и немного АЛТ(он постоянно повышен, хронический холецистит).
Также у меня ГЭРБ.
Вообщем решила попиььво время еды препарат Панкреатин, головокружения прошли. Также у меня поставлен диагноз 6 лет назад панкреатит.
Диеты не нарушала, УЗи брюшной полости с почками в форме. Как считаете что это может быть?
Категория: Гастроэнтеролог

2 ответа

Натали 2020-09-22 21:09
Забыла добавить, что недели две назад была диарея два дня, пропила Энтеросгель стало лучше, но при диарее были головокружения и сильная слабость, отравление исключено.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-10-14 07:26
Здравствуйте, Натали! Повышение глюкозы может быть признаком нарушения углеводного обмена по типу диабета 2 типа. Головокружения могут быть связаны с этим. Нужно обратиться к эндокринологу, наблюдать за глюкозой, если есть избыток веса, то постараться привести к норме.
Для лечения панкреатита нужна диета стола 5, принимать можно нольпазу 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, пангрол 10000 по 1-2 капс 3 р в день с едой на 15 дней, урсосан 250 мг 2 р в день после завтрака и ужина на 15 дней.