Хрум хрум в шеи

Спрашивает: VarpLord
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, У меня при поворотах головы в право в лево слышан какой то хруст в шейном отделе позвоночника Постоянно хоть весь день головой верти - хрум хрум хрум хрум Как будто что то об что то трется скоблится я не знаю как ещё сказать Но не такой хруст как хруст пальцев или той же шеи такой громкий характерный Этот нет, такой беззвучный и его слышно только мне при каждом повороте головы в лево Кажется будто больше с лева нежели с права, как будто что то об что то трется Боли нет ни какой Не приятных характерных ощущений то же Но если всё таки сосредоточится то ощущается небольшие неприятные ощущения но не болевые а просто неприятно как то так Что это может быть и лечится ли!? Заранее большое спасибо
Категория: Терапевт
Добавлен: 5 мая 2018 года

2 ответа

VarpLord 2018-05-05 18:37
Забыл сказать Вот это без звучное похрустывание по ощущениям будто в голове раздается Могу предположить что хрустит позвонок ближе к черепу - у основания черепа Может позвонок который голову держит самый первый хрустит так!?
Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-05-06 02:19
Здравствуйте.
У Вас проявления остеохондроза. Для обследования и решения вопроса о необходимости лечения, нужно обратиться на прием к неврологу.
Всего доброго.