Болит шея при повороте

Спрашивает: Валентин Павлов
Пол: Мужской
Возраст: 51 год
Здравствуйте, Хочу обратится к вам за советом. Где то месяц назад стал замечать что при сидении в определенной позе возникало не приятное болезнен тягучие состояние шеи, потом само проходило.
И вот уже 3-4 дня наблюдаю те же тягучии боль при повороте головы в право и наклоне в право, боль не сильная скорее тупая тягучая, но не приятная. При прощупывание и надавливание на шею в верху с право наблюдаю туже боль. Если сильно не крутить не наклонять голову то ни чего не чествуется. У меня ощущение что то ли мышца болит то ли что то защемлено. У меня мало подвижная работа за компьютером может это как то связано. Еще наблюдаю периодические головные боли и не приятные ощущения при вдохе то же с право не знаю связано ли это. Еще при повороте внутри шеи ощущаю похрустывание. Прошу совета что может быть и как снять болезненное ощущение.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 23 октября 2021 года

5 ответов

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-10-24 16:26
Валентин, доброго часа,

При работе за компьютером, работая мышкой напрягается трапецевидная мышца и это дает боль. Здесь поможет только гимнастика с расслаблением и растяжением этой мышцы и всего шейного отдела. А при сидячей работе следовало бы делать такую гимнастику и для других отделов позвоночника

Всех благ!
Платная консультация
Валентин Павлов 2021-11-02 16:50
Спасибо вам за совет. Если можно еще пара вопросов - гимнастика нужна с профессиональным врачом или можно самому делать?
Имеет ли смысл носить специальный воротник который держит шею что бы мышцы расслабились? Продолжает болеть шея, теперь и при кивании боль. (
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-11-02 17:02
Валентин
Воротник Шанца категорически противопоказан в вашем случае т к вы еще больше мышцы обездвижите
Гимнастику можете делать сами, а можете обрптится к кинезиологу, который скоррегирует ваше состояние и даст комплекс упражнений
Чем больше вы бездействуете тем больше напряжение в мышцах растет
Платная консультация
Валентин Павлов 2021-11-03 21:23
Спасибо. А кинезиолог действительно стоящий метод? Вы можете кого то посоветовать что бы мне правда помогли? Устал мучатся с боль(
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-11-03 22:50
Валентин,
Врач кинезиолог установит причину, устранит ее и еще даст рекомендации как не допустить возникновения этого опять
Посмотрите центр кинезиологии проф. Васильевой