Боль в шее, при глотании, повороте, нажатии

Спрашивает: Мари
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, у меня такой вопрос. 2 недели назад была царапина на пищеводе (поставили на фгс). Царапина получена вследствие повреждения пищей. Сегодня начала болеть шея от кадыка и ниже, особенно при повороте, нажатии, и ощущение кома. Ела чипсы до этого, было ощущение что краешек опять там что-то повредил. Что делать?
Теги: больно глотать при повороте головы, потянула шею больно глотать
Категория: Терапевт
Добавлен: 3 ноября 2014 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-11-04 06:24
Здравствуйте.
Вновь сделать ФГС, при наличии подобной патологии- обратиться к торакальному хирургу. Неужели нельзя было посидеть на диете пару недель?! Ведь повреждения пищевода - это очень серьезно, здесь не до чипсов.
Удачи.