Хроническое ли у меня заболевание. Какой диагноз

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Гэрб. Ларинготрахеит. Хронический аллергический ренит.
Здравствуйте, подскажите, что со мной. Не могу откашлять мокроту. Хроническое ли это? Документы прилагаю.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 12 февраля 2020 года

12 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-02-12 22:09
Здравствуйте, Светлана!
Спирография и бронхоскопия относятся к дополнительным методам обследования.
Спирография в норме, небольшой бронхит городского жителя есть на бронхоскопии.
Жалобы какие? Как все это давно? Чем лечились? Аллергия, курение?
Светлана 2020-02-12 22:34
Я курильщик с 14 лет. Осенью бросила. До этого сильнейший стресс много принимала дипрессантов. Был сбит женский цикл. Началось все летом. Когбудто исчезла слизистая, вечером в грудине как шевеление, ночью прошел сильнейший болевой ком по пищеводу. Мне долго не могли определить, что со мной говорили нужно лечить гэрб. Пока на не отправили на спирометрию. Диагноз поставили обструктивный синдром острый бронхит. ДНО. лечение было Сибири 1 вдох до 1 месяца. Имуноглобулин Е. но у меня не было облегчения. Я не могу откашлять мокроту. Есть анализ где мне брали с бронхов там галочка что вместо мокроты другое. Сейчас с задней стенки гортани у меня течет белая пена. Подскажите мокрота восстанавливается, что со мной. Мне ничего толком не говорят. У меня температура тела стала другой 36, и давление 130/90 было 120/80. появилась реакция на холод если был какбы согревающий с уважением вдох, то сейчас как сухо дышу, на холоде жжение.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-02-13 20:09
Бронхит курильщика это. Ни одной проблемы сигареты не решает. Резервы по дыханию есть, надо долечить обострение.
Светлана 2020-02-14 10:21
А это вылечивается?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-02-14 16:20
Полечить можно, но особенных результатов при продолжении курения ожидать не стоит. Одна из самых больших проблем с курением связана со спазмом сосудов и бронхов. Некоторые компенсируют это алкоголем, но там печень начинает шалить.
Светлана 2020-02-14 17:01
Я бросила курить в сентябре. Дело в том, что сейчас мне пульмолог посоветовала найти лора. И все ставят разные диагнозы, я не знаю какое лечение проходить. Была у имунно-аллерголога сегодня сдала анализы. У врачей разные назначения когда даю рецепты, что прописали мне объясняют это мне не подойдёт я даже не знаю как лечиться.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-02-14 18:31
Восстановить слизистую оболочку сложно, одного средства нет, но есть главное - время. После окончания курения есть основная ошибка у врачей. Помимо всех вредных свойств, теплый воздух обладает бронхорасширяющим действием. После отказа от курения процессы очистки меняются, нужны бронхорасширяющие препараты.
Светлана 2020-02-17 18:40
У меня первая спирографии затерялась она была ещё хуже, там было написано рестриктивная вентиляция лёгких 2 степени. На бронхоскопии написанно устья бронхиальных и трхеальных желез расширенны. У меня жжение за грудиной и на сквозь с груди под лопатку мембранное ощущение переодичеси и жжение под лопаткой.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-02-17 19:13
Легочная ткань лишена болевых рецепторов, однако могут болеть мышцы, кости, позвоночник, плевра. Все они характерные.
Светлана 2020-02-17 19:28
Сколько физически времени у меня. Я живу одна, но мне становиться сложно работать.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-02-22 08:13
Где же мои отзывы? От Вас он будет особенно интересен.