Хронический запор деменция

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 82 года
Хронические заболевания: Деменция, грыжа пищевода
Здравствуйте, Александр Борисович! У моей мамы деменция, и под вопросом грыжа пищевода. Под вопросом, потому что 1,5 года назад у нее начались проблемы с глотанием, сделали рентген с контрастным веществом и нам сказали, что опухоль, практически 100% онкология, ждите. Лечения, сказали, для нас нет, давайте протертую пищу. С тех пор мама ест детское питание мясное, творожки и каши обычные варим, через блендер. Месяца 4 назад прекратился стул. Участковый терапевт сказал, ну попробуйте эспортал или слабилен. Раз в неделю давали слабилен, через несколько часов был стул. Но вот уже 2 недели, папа дает слабилен 2 или 3 дня подряд чтобы был стул. Врач участковый поменялся, нынешний только говорит, ну а что вы хотели. И все рекомендации. Подскажите пожалуйста чем заменить слабилен?
Мама не говорит, в памперсе, т. к. не контролирует процесс. Не лежачая, очень сильно похудела за год и ослабла, весит кг 40, рост 150см.
Заранее благодарю за ответ.
Категория: Терапевт
Добавлен: 14 июня 2018 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-06-14 12:34
Здравствуйте.
Пробуйте прием касторового масла согласно инструкции. Можно пробовать чередовать его со слабиленом.
Всего доброго.
Платная консультация
Ольга 2018-06-14 12:46
Большое спасибо за ответ! Попробуем!