Хронический запор, трещина у малыша

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 1,6
Хронические заболевания: Запор
Здравствуйте, уважаемый доктор. Помогите пожалуйста! Моей дочке год и шесть месяцев. С началом прикорма(в 6 месяцев) у нее начались сильные запоры с твердым стулом, появилась трещина.8 месяцев назад было кровотечение кишечное после температуры(объем примерно 1-2 столовые ложки), в больнице делали ректоманоскопию, выявили проктосигмоидит и трещину, назначили облепиховые свечи, левомеколь и выписали. И до сих пор сильные запоры, стул горошками, твердый, боязнь горшка, плачет, сдерживает дефекацию. Пили дюфалак, форлакс, донат магния. Как и чем правильно лечить трещину? Можно ли ей ставить свечи с анестетиком, такие как олестезин например? Как отрегулировать стул, чтобы зажила трещина? Рацион маленький, кушает все диетическое, но стул, тем не менее, твердый, широкий и спазмированный.
Теги: геморой у ребенка
Категория: Детский хирург
Добавлен: 22 мая 2017 года

3 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-05-22 19:48
Можно ставить свечи, попробуйте ещё + свечи Релиф по пол свечи на ночь 10 дней. Делайте клизмы с отваром ромашки 100 мл. Для того чтобы стул был мягче можно ещё постное масло вводить по 10-20 мл. В прямую кишку. Сделайте УЗИ органов брюшной полости, может у вас там проблемы, сдайте анализы и пусть вами занимается гастроэнтеролог. Трещина из-за плотного стула, не будет плотного стула, не будет трещины.
Платная консультация
Ольга 2017-05-25 09:08
Спасибо большое!