Хронический запор

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 54 г.
Здравствуйте, уже больше года не могу самостоятельно сходить в туалет по большому. Живот разрывается от боли, спазмы и выделение газов есть, а кал настолько упрессован, что помогает только неоднократная постановка клизм. Обследование в полном объёме произведено в областной больнице г. Липецка в декабре 2015 г. Ничего не обнаружено. Как избавиться от этой проблемы?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 марта 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-03-22 00:34
Татьяна! Если при обследовании не найдено грубой патологии (опухоли), то можете принимать таблетки Тримедат и порошок Фитомуцил. Перед приемом порошка, очистите кишечник клизмой. Клизмами пользоваться в редких случаях!