Хронический вазомоторный ренит

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, у меня уже несколько лет не дышит нос. Делали вазатамию обеих сторон но всеравно не дышит. Приходится все время промывать чтобы выходила слизь, проблема в средней носовой раковине, там постоянно скапливается желе образная слизь уже несколько лет и сзади носовых ходов слизь скапливается, когда отхаркивается, я начинаю нормално чувствовать воздух, а так я не чувствую воздуха, кабуто воздух вочто-то уперается. Как ускорить отхождение слизи и вылечить это, может надо удалять средние носовые раковины?
Категория: Лор
Добавлен: 22 мая 2018 года

2 ответа

Алексей 2018-05-23 22:09
Здравствуйте, Алексей. Средние носовые раковины человеку нужны, сейчас такое варварское отношение к структурам носа признано ошибочным. 1. Сдайте клинический анализ крови развернутый, ревмопробы (АСЛО, СРБ, РФ) и пожалуйста, пришлите. 2. Слизь- это защитная оболочка слизистой оболочки, значит, ей есть от чего защищаться, есть застарклый воспалительный процесс. В таком случае нужно принимать противовоспалительный препарат брустан/ ибуклин (комбинация ибупрофена и парацетамола) - он входит в протокол лечения фарингита, тонзиллита, синусита- по 1 таб 2 раза в день после еды 5 дней даже если нет температуры и еще 5 дней в половинной дозе.3. Чтобы отрегулировать отхождение слизи, предлагаю рассмотреть геломиртол форте- он доказанно выводит все что собралось в пазухах, носоглотке и позволяет в настоящее время вылечивать синуситы (раньше называлось гайморит, фронтит.) без пункций (проколов) , Вам можно первые 2 недели и 4 раза в день, потом еще 2 недели 2 раза вдень- утром и перед сном, затем еще 1 месяц только перед сном.4. В нос прокапайте полиоксидоний- он восстанавливает поврежденные мембраны клеток, выводит токсины 6 мг на 1 день 10 дней. (рассчитаю дозу по запросу) Желаю скорейшего выздоровления. Жду результаты анализов крови. А миндалины на месте? Ангины раньше были?