Заложеность носа

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте! Беспокоят белые, а иногда и зеленоватые выделения из носа, был сдан бак. Посев, после чего посетила отоларинголога, лечение не прописали, сказали что не нуждаюсь, хотя, были воспалены заушные лимфоузлы и субфебрильная температура 37-37,5. Сейчас, спустя время, все это прошло, но остались выделения и появилась заложенность носа, особенно в горизонтальном положении, как только встаю через некоторое время нос начинает дышать. Никаких патологий в носу не обнаружено, перегородка не искривлена, никогда не испытывала серьезных проблем.
Прилепляю фото с результатами бак. Посева.
Большое спасибо за обратную связь и помощь.
Категория: Лор
Добавлен: 29 марта 2019 года

4 ответа

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-03-29 07:01
Здравствуйте. У Вас Вазомоторный ринит (рефлекторный отёк носовых раковин приводит к застою естественной слизи в носовой полости). Нос нужно промывать солевыми растворами 2 раза в день, для исключения отека носовых раковин используйте Тафен назаль по 2 дозы 2 раза в день 10дней в нос. Причина отека носовых раковин может быть аллергическая поэтому сдайте риноцитограмму.
Ксения 2019-03-29 07:21
Спасибо большое!
Ксения 2019-03-29 07:24
Получается анализы не плохие?
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-03-29 07:47
В анализа не патогенная микрофлора. Анализ хороший