Постоянно заложен нос

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Синусит,ринит.
Здравствуйте, хочу спросить. Можно ли отучится от капель в нос (сосудосужающих) "тизин" и "нафтизин" без таблеток? Например мазать эфирным маслом пихты? Или другими эфирными или обычными маслами? Просто без капель, у меня нос не дышит и из-за этого начинает болеть голова.
Теги: заложен нос где проконсультироваться лазерное разрушение носовых раковин
Категория: Лор
Добавлен: 29 октября 2013 года

1 ответ

Здравствуйте! У вас налицо все симптомы вазомоторного ринита. В настоящее время нет эффективной консервативной терапии, поэтому в итоге всё сводиться к хирургическому вмешательству (вазотомия, ультразвуковая дезинтеграция носовых раковин, лазерная деструкция носовых раковин и т. Д.). Необходима очная консультация специалиста.
p. S. Будьте здоровы!