Хронический синусит и стекание слизи на постоянной основе

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, на протяжении года болею гайморитом и синуситом, с периодами улучшения и обострения симптомо, часто болит горло. За это время делала 2 рентгена, в ноябре делала кт пазух носа. Последнее лечение началось с октября и продолжается до сих пор: супракс 7 дней был прием, промывание методом кукушки 5 процедур, ингаляции с флуимуцилом 5 дней, амоксиклав 10 дней, цинабсин. Назонек почти 2 мес пшикаю. Самочувствие на данный момент улучшилось, но беспокоит стекание слизи по задней стенке, слизь либо прозрачная, либо с беловатым оттенком, температура 37-37,2, небольшая тяжесть в пазухах. Что не так в лечении и почему не проходит субфебрилитет и стечение слизи?
Категория: Лор
Добавлен: 10 декабря 2020 года

3 ответа

Здравствуйте!

Вы какие-либо анализы сдавали?

Есть ли проблемные зубы на верхней челюсти?
Маргарита 2020-12-13 08:35
Нет, анализы не сдавала, проблем с зубами вроде бы нет
По возможности сдать риноцитограмму, мазок из носа и глотки на флору и антибактериальную чувствительность.

Для обследования по поводу субфебрилитета: общий анализ крови, ИФА крови на герпесвирусы, хламидии, микоплазму, токсоплазму, гормоны щитовидной железы