Воспаление верхнечелюстных пазух носа

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, на лице припухлость и немного боль верхнечелюстных пазух носа. Обоняния нет вообще и вкуса тоже практически. Температуры нет и нос дышит. Доктор сказал антибиотики не пить, прописал полоскание долфин, ринофлумуцил и синупрет. Болею третий день, припухлость и боль верхнечелюстных пазух не проходит. Беспокоюсь что делать дальше или мало времени прошло? Пить и полоскать начала только второй день. Снимок прилагаю, действительно антибиотики пока не надо?
Категория: Лор
Добавлен: 15 ноября 2020 года

3 ответа

Здравствуйте. Боль с 2-х сторон? Присутствует дискомфорт или боль в шейномотделе? Чувство стекания слизи по задней стенке глотки?
Мария 2020-11-16 11:14
Болей нет. Когда слегка нажимаю на верхнечелюстные пазухи с обеих сторон то неприятно. Запахов нет вообще. Слизи стекания тоже нет. Есть кашель
Учитывая данные рентген снимка и жалобы - антибактериальная терапия не нужна