Какой антибиотик сочетать с антигрибковым препаратом не провоцируя тремор

Спрашивает: татьяна
Пол: Женский
Возраст: 72 года
Хронические заболевания: ИБС, артериальная гипертензия, энцефалопатия, остеохондроз всех отделов позвоночника, тромбофлебит, пиелонефрит, цистит, колит. Хронический бронхит, синусит
Здравствуйте, задаю вопрос по просьбе мамы, которой 72 г. С 1 февраля 2020 г получала лечение от лора по поводу обострившегося синусита и редкого кашля с температурой: цефтриаксон-5 дн, флуканазол - 2 дн (обострение грибка, зуд). но, появился тремор подбородка. На данный момент симптомы простуды снова обострились: опять температура тела до 37.8, боль за ушами, болезненное увеличение шейных лимфоузлов. При отхаркивании мокрота. Боль в пазухах носа. Нужно ли продолжить лечение другими антибиотиками, н-р. Супрексом, но в сочетании какого-нибудь противогрибкового средства, н-р, Пимафуцин плюс свечи с нистатином (грибок генерализированный по всему телу и слизистой)? Есть страх появления тремора подбородка, нет ли отрицательного взаимодействия антибиотиков с противогрибковыми препаратами, вызывающими тремор?
Категория: Лор
Добавлен: 24 февраля 2020 года

3 ответа

Здравствуйте
нужно сначала сделать снимок придаточных пазух носа
как давно температура?

татьяна 2020-02-25 06:25
Спасибо, Елена Ивановна. Температура с 20 февраля несколько дней (это повторно, первый раз была температура в начале феврале). 17 февраля мама делала снимок МРТ головного мозга. (отправляю описание). Там прослеживается риносинусит вне обострения и правосторонний мастоидит. За ухом боль и воспаление. Недостаточно МРТ?
Ухо смотрел Лор врач? И сейчас там боль и воспаление? Отек есть за ухом?

Сейчас принимаете противогрибковый препараты?
Если нет, я бы в такой ситуации рекомендовала начать с них и если не будет никакой динамики тогда присоединять антибиотик вместе с пробиотиками

МРТ снимок сделан неделю назад , сейчас нужен контроль динамики, поэтому хотя бы рентген придаточные пазух носа сделать , чтоб отследить как меняется картина