Гипертрофия раковины

Спрашивает: алексей
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, у меня долгое время не дышит средний носовой ход левой ноздри. Постоянно стекает по горлу сгустки желеобразной слизи иногда выходит через нос, но редко, подышу холодным воздухом и сразу в среднем носовом ходе начинаеться жжение и сгустки желтой слизи, жидковатая или густая. Пришлось капать капли типа навтезина. Теперь стало хуже, такое ощущение что там все опухло. Подскажите что делать.
Категория: Лор
Добавлен: 8 января 2018 года

3 ответа

Здравствуйте! Как долго вы пользуетесь Нафтизином? Сдавали ли вы мазок на флору из глотки и носа с чувствительностью к антибиотикам.
Алексей 2018-01-10 21:32
Пользуюсь каплями более 5 лет, мазок не сдавал.
Здравствуйте! Столь длительный прием сосудосуживающих капель требует хирургического решения вопроса. Объем операции определяется после осмотра (риноскопии).