Хронический цистит долго мучаюсь

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, я с 2014 г мучаюсь как мне ставят "хронический цистит" сначала были очень частые обострения, ужасные боли не антибиотики не обезбаливающие мне не помогали, обострения проходили а вот жжение и дискомфорт в уретре не проходит. 2016 и 2018 были обострения с кровью в моче при этом на узи и по анализам ничего не видно было, я и посевы сдавала и на инфекции, единственное на что я еще не решилась так это цистоскопия! На данный момент у меня через раз после мочеиспускания немного печет, а при начале мочеиспускания такое ощущения как будто немного затруднено мочеиспускание, то периодически тянет в уретре как будто что то мешает, и я долгое время все это терплю-оно очень мешает жить и к кому мне обращаться я уже не знаю, я обошла очень много врачей и никто мне не помог, а я переживаю что мне всего 25 лет, а дальше что этим делать? 2016-2017 я проходила беременность без происшествий, но не понятные постоянные боли и дискомфорт присутствовал. После кесарева как промыли мочевой-на год я забыла об этой проблеме, но как перестала кормить грудью опять все вернулось. А сейчас планирую беременность и переживаю как бы отходить с такими проблемами. Еще у меня так же не могут поставить нормальный диагноз по гинекологии, у меня всегда вместо месячных идут выделения месяцами и не заканчиваются пока не начинаю пить гормоны, сейчас пью Диане 35, я все что может быть с этим связано с Вами поделюсь. Хотя гормоны тоже в норме у меня, ставят поликистоз яичников! Еще где то 2012 г были трихомонады очень ужасно беспокоили, но опять же после того как вылечилась по анализам они не обнаружены. Последний раз была у уролога в июне 2018 г, последнее что пила Уроваксом в сентябре 2018 г, все остальное время мучаюсь с таким недугом, и спасаюсь сейчас водой стараюсь много пить, т. к если долго не пью и не хожу в туалет начинает раздражать в уретре, в нашем городе еще и Уролог постоянно отсутствует, а нефролога вообще нету! Подскажите что мне можно пить хотя бы для профилактики?
Категория: Нефролог
Добавлен: 19 июня 2020 года

3 ответа

Здравствуйте, у вас непростая ситуация, вы можете использовать для профилактики фитопрепараты типа канефрон, цистон или пролит курсами. Но самое важное докопаться до истины. Нужно исключить скрытую инсулинорезистеность, дефициты по звеньяи иммунитета. Возможно подключение физиотерапии.
Виктория 2020-06-20 07:56
Доброе утро, эти препараты я пила но в основном при обострениях, а что именно посоветуете и как их пить курсами?
И что мне делать чтобы исключить то что вы написали?
Курс каждого по кварталу, чтобы это исключить нужно обращаться к врачц очно, или эндокринологу или врачу интегративной медицины