Хронический тиреоидит

Спрашивает: margo
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, 03.06.17г сделала УЗИ ЩТ, выявилось, что у меня хронич. Тиреоидит. Врач-эндокринолог прописала L-тироксин 50, магне Б6 3 раза в день и персен 3 раза в день. На 20 й день приема этих лекарств, почувствовала боль в области ЩТ при надавливании, осиплый голос и чувство тревоги. Подскажите пожалуйста, правильно ли мне подобрали дозу L-тироксина?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 23 июня 2017 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-06-24 02:15
Здравствуйте.
Если строго следовать букве протокола, то дозировку препарата Вам подобрали правильно. Но лично я своему пациенту в подобной ситуации назначила бы гораздо более низкую дозировку Л-тироксина.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Марго 2017-06-28 19:58
Спасибо Надежда Сергеевна! Я бы еще хотела уточнить, могу ли я забеременеть при таких показателях?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-06-28 23:28
При указанных в сообщении результатах анализов планировать беременность не стоит. Для планирования беременности Вам необходимо тщательно подобрать индивидуальную дозировку Л-тироксина и добиться стабилизации уровня ТТГ на цифрах 2,5 или ниже.