Ттг второй триместр беременности

Спрашивает: Ксения69
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, Надежда Сергеевна, в сентябре 2017 мне полностью удалили щитовидную железу. Дозировка л тироксина 150, сейчас у меня идет 23 неделя беременности, сдавала ттг, результат на фото. Так же мне назначили прием йодомарина 200 1 раз в день, но после того как я начала его принимать, мне от него становится плохо.
Скажите пожалуйста:
1. Нормальные ли результаты ттг
2. Нужно ли корректировать дозировку л тироксина
3. Можно ли перестать принимать йодомарин?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 4 июля 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-07-04 16:53
Здравствуйте, Ксения.
  1. Строго говоря, во втором триместре уровень ТТГ должен быть ниже 2,5, а уже с третьего – допустим до 3,0. Но учитывая Ваш срок беременности, повода для беспокойства не вижу.
  2. Нет.
  3. Если чётко уверены, что ухудшение состояния связано с ним (что не характерно) – можно. Но лучше точно разобраться в причинах, поскольку препараты йода при беременности всё же стоит принимать.
С уважением, Надежда Сергеевна.