Хронический ринит эъ

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Хронический ринит
Здравствуйте, Здраствуйте. У меня искривление носовой перегородки. И хронический ринит. Как мне его вылечить? Симптомов практически никаких кроме того что в холодную пору года прихожу с улицы и болит чючють в области лоба а иногда и не болит. А так никаких других симптомов и здала мазок из зева и обнаружен стафилококк. Подскажите пожалуйста как вылечить хронический ринит? А еще выхаркиваю такое как сопли и черный цвет чючють бывает там есть как будто это пыль
Категория: Лор
Добавлен: 11 января 2018 года

7 ответов

Здравствуйте! Хронический ринит не излечим- на то он и хронический. Бороться необходходимо с обнаруженным стафилококком, который и может быть причиной зелёных выделений из носа.
Какой обнаружен стафилококк? В каком количестве? Пришлите чувствительность к антибиотикам.
Диана 2018-01-14 21:56
Фото выслала вам. Там какой вид стафилококка? У меня малыш 6месяцев на него перейдет?
Диана 2018-01-14 22:10
Еще забыла вам написать то что еще одному врачу лору писала то он сказал операция нужна на носовую перегародку Бо искривление. И не буду болеть ринитом и горманальные носовые капли сказал принимать глюкокортикоид
Диана 2018-01-14 22:15
Фото выслала вам. Там какой вид стафилококка? У меня малыш 6месяцев на него перейдет?
Еще забыла вам написать то что еще одному врачу лору писала то он сказал операция нужна на носовую перегародку Бо искривление. И не буду болеть ринитом и горманальные носовые капли сказал принимать глюкокортикоид
Результат анализа, мягко говоря, не понятен. Сокращения не уместны, а количество вовсе не указано. Если есть искривление, то после оперативного лечения наладиться дыхание и частота обострения ринита снизиться.
Диана 2018-01-24 22:29
Здраствуйте. Да мне также еще один врач твердил об операции на нос. Я боюсь сильно сильно. Конечно и ринита уже и не будет практически после операции я согласна с вами но очень страшно. А результат анализа да такой. Такая значит лаборатория у нас. Но изначально я звонила в лабораторию за результатом так как на руках еще не было результата то там сказали что стафилококк у меня в большом количестве. Может мне еще раз позвонить им и распросить точнее результат?
Нужен вид стафилококка и титр.