Вазомоторный ринит без операции

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне поставили диагноз вазомоторный ринит. Страдаю я им уже 10 мес, лор врач делала много назначений (назонекс, назарел, промывание физ. Раствором, авамис) все это не увенчалось успехом нос как был заложен так и есть. Отправили на операцию, по отзывам людей делаю вывод что операция не даёт гарантии что ринит не вернётся. Какие последствия могут быть если не делать операцию? И вообще как спасаться от ваз. Ринита без операции? Сейчас у меня нос дышит только с назарелом, если перестаю капать, начинает болеть голова, закладывает нос днём, стекает что-то по горлу.
Категория: Лор
Добавлен: 6 октября 2020 года

3 ответа

Здравствуйте, в вршем слусае вам может помочь вазотомия +частичная резекция носовых раковин. (Удаление слизистой) Вазомоторный ринит достаточно успешно лечиться. Амбулаторная операция. Делаю это давно и успешно.
+7 925 8876733
Горовой Александр Михайлович лор врач, хирург
Консультация онлайн
Александра 2020-10-09 15:18
Спасибо! Я сейчас в положении, как облегчать симптомы, головная боль, заложенность носа без вреда ? И вообще можно ли жить с вазомоторным ринитом без операции?
Здравствуйте. У Вас есть возможность пройти дополнительное обследование?