Болит ухо, вазомоторный ринит

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, простыла где-то в 20 числах июля, першило горло, рассасывала грамидин, вроде полегчало, уехала в отпуск, так как была в горах, опять простуда, но больше было похоже на что-то аллергическое, насморк с бесцветными как вола выделениями, и пчихала, лечилась антигистаминными и также пастилки рассасывала, позже закладо ухо правое и начало болеть, начала капать Кандибиотик 3 дня. По приезду обратилась к ЛОРу, где был выставлен вазомоторной ринит, искривление перегородки вправо, отит сказала, по отоскопии не увидела, правая часть головы и ухо болит из-за задолженности носа, прописала назонекс и синупрет. Прошло почти две недели, но ухо и заушная область остаются болеть. Иногда пчихаю, с обильными выделениями из носа; (подскажите как лечить ухо и что делать в такой ситуации?
Категория: Лор
Добавлен: 17 августа 2018 года

2 ответа

Ольга 2018-08-17 15:30
А ещё после Лора самостоятельно 4 дня делала компресс на турунде с борным спиртом. И 3 дня принимала суммамед (с 9 по 11.08)
Антон 2019-12-10 10:59
Добрый день, Ольга. Чем закончилась ваша история. У меня похожая история, в последние пару недель беспокоит только ухо. Поставили диагноз вазомоторный ринит, сказали надо делать операцию по дезинтеграции носовых пазух, якобы сильный отек слизистой. К операции готовлюсь, надеюсь поможет.