Односторонняя заложенность носа

Спрашивает: Лопсан
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, все началось с гриппа когда мне было 12 лет (прошло уже 4 года) и до настоящего времени у меня заложен нос (в основном с одной стороны). Я ходил ко многим лор-врачам, но все назначают одни и те же лекарства, капли(в том числе для промывания), ещё ходил в физио лечение, но не помогло. Мне поставили диагноз вазомоторный ринит. В основном проблемы с носом возникают вечером то с одной то с другой стороны, когда ложусь на бок. Помогите пожалуйста! Почему ничего не поменялось после стольких посещений к врачу? Заранее спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 30 августа 2021 года

1 ответ

Здравствуйте! Вазомоторный ринит - это хронический процесс требующий длительного медикаментозного лечения. Как правило назначаются интраназальные кортикостероиды (Назонекс, Дезринит, Момат Рино или др.) курсом 2-3 месяца. При отсутствии положительного эффекта необходимо решать с вашим ЛОР врачом вопрос об хирургическом вмешательстве.