Искривление носовой перегородки операция

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, была авария с сильным ударом в нос, сейчас явное нарушение формы носа, хронический ринит, капли не помогают. Слизь постоянно стекает по задней стенке горла, из за чего просыпаюсь ночью(нужно отхаркиваться, потому что дышать невозможно) , из за этого кашель, иногда даже до тошноты. Сухость в носу и носоглотке. Иногда закладывает уши. Является ли это причиной для операции на носовую перегородку? Заранее спасибо
Категория: Лор
Добавлен: 1 января 2015 года

2 ответа

Здравствуйте! Необходим осмотр внутриносовых структур. Самое очевидное, что к вас искривлена перегородка носа, в результате чего мог развиться вазомоторный ринит, что и стало причиной подтекания слизистой по глотке и затруднение носового дыхания. Все это можно ликвидировать путём оперативного вмешательства.
P. s. будьте здоровы!
Ирина 2015-03-09 17:51
Спасибо большое, мне почему то сказали, что носовая перегородка нормальная, еще хронический ринит и вот сейчас гайморит уже, снаружи же видно, что нос уходит в одну сторону, да и горбинка. Странные врачи у нас