Хронический оофорит при беременности

Спрашивает: Dsil
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Сальпингоофорит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 ноября 2017 года

6 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-11-05 23:28
Здравствуйте. А в чем вопрос?
Dsil 2017-11-06 15:33
Ой, здравствуйте. Вопрос почему-то не опубликовался полностью. Подскажите пожалуйста, могут ли болеть яичники, или хр. Оофорит дать о себе знать во время беременности? Сейчас 23 неделя беременности. Эко. В течении 5 лет стоит диагноз хр оофорит, который периодически обостряется. Переживаю, чтоб во время беременности его не пропустить, и пролечить вовремя. Спасибо за ответ.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-11-06 20:55
Во время беременности, вероятность возникновения обострения минимальная, тем более вы готовились к ЭКО и должны были проходить обследования.
Dsil 2017-11-07 13:01
Да, перед ЭКО обследование проходила. Анализы хорошие были, инфекции исключены. Сейчас переодически в области правого яичника возникает ноющаяя, тупая боль. Если это оофорит, как его можно диагностировать? Анализ мочи, крови, мазок покажет на наличие воспаления? По узи, на втором скрининге было тоже все хорошо.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-11-07 22:12
Нет, ноющие боли во время беременности не являются признаком оофорита. Если такие симптомы и возникают, необходимо исключать угрозу прерывания.
Dsil 2017-11-08 10:21
Спасибо большое за помощь)