Хронический хламидиоз с осложнениями

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня диагностировали хронический хламидиоз с осложнениями водянка яичка. Был анализ иппп методом ПЦР и УЗИ мошонки, венеролог назначила лечение:
Юнидокс солютаб 100мг-2 раза в день.21 день
Левофлоксацин 500мг-1 раз в день. 21 день
Азитромицин 500мг-1раз в день в течении 10 дней.
Флуканазол 150 мг через день.
Полиоксидоний 12мг 1 раз в день
Не слишком ли много антибиотиков и какова вероятность положительного решения вопроса при таком лечении. С уважением Алексей.
Категория: Венеролог

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2021-09-11 06:30
Здравствуйте, Алексей!

Достаточно юнидокс и левофлоксацин - на 14 дней

Азитромицин - не нужно, флуконазол - только при наличии кандидоза, полиоксидоний - вообще не нужен, это- препарат без доказанной эффективности= пустышка =фуфломицин! Почитайте, много информации в интернете.

Медикаментозное лечение (антибиотики) - направлено на устранение хламидий, но не уберёт гидроцеле. Метод выбора- оперативное лечение.
Алексей 2021-09-11 06:47
Гидроцеле это понятно, оперативно, так мне и врач сказала. А для поднятия иммунитета посоветуйте что нибудь пожалуйста.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2021-09-11 06:50
На самом деле таких препаратов не существует! Было бы оч просто вылечить онко, ВИЧ, гепатиты и т д....

Это маркетинговый ход!!!!!

Все эти типа иммунностимуляторы - не имеют доказанной эффективности !!! пустышка = фуфломицин .Почитайте , много информации в интернете!

Не все что подают в аптеке - работает !

Достаточно вести здоровый правильный образ жизни , полноценно питаться, заниматься спортом , высыпаться, больше  положительных эмоций!