Хронический хламидиоз

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте Уважаемые специалисты! У меня хронический хламидиоз примерно уже лет 7-8. Была у гинеколога с этой проблемой три года назад, он мне выписал трихопол и еще какие-то антибиотики точно не помню, но я не прошла курс лечения так как думала не поможет и вроде нормально чувствовала себя. Сейчас у меня иммунитет понижен я так думаю, потому что любая заноза на пальце начинает гноиться. И интимной жизнью я немогу заниматься уже долго так как это доставляет сильную боль при проникновении. Я понимаю что надо было раньше лечиться но вот так вышло. Скажите пожалуйста как мне можно вылечить хронический хламидиоз? И вообще реально ли это? Знаю что врачи выписывают много антибиотиков но безрезультатно. Хотелось бы заранее у Вас узнать какие именно помогают методы лечения и антибиотики, чтобы не было зря ударом по организму и так ослабленному иммунитету. Я читала что есть антибиотикограмма? Помогает ли она? Что Вы мне посоветуете?
Категория: Венеролог
Добавлен: 22 мая 2016 года

2 ответа

Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-05-22 20:04
Здравствуйте, хламидии у вас подтверждены методом пцр? Для более эффективного лечения можно сделать посев на чувствительность, безусловно это будет результативнее.
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2016-05-29 15:41
Здравствуйте! Для лечения хламидиоза не нужно много антибиотиков. Лучше всего выбрать группу макролидов (азитромицин, вильпрафен) или тетрациклинов (юнидок солютаб). Кроме антибиотиков, рекомендую обсудить с лечащим врачом возможность добавления к лечению иммуномодулирующего препарата с противовоспалительными свойствами-галавита. Его можно использовать в виде ректальных свечей по схеме- первые 2 дня ежедневно, затем свечи вводятся через день. На курс лечения необходимо 10-15 свечей.