Уреоплазма менее 10/4

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, в анализах уреоплазма менее 10/4, гарденерелла равно или более 10/4, требуется ли лечение антибиотиками? Ничего не беспокоит, мазок сказали идеальный. (Врач выписала антибиотики) но я не понимаю, насколько это необходимо (
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 марта 2020 года

15 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-22 12:39
Здравствуйте, Мария!

Уреаплазма это условный патоген. Количество менее 10 в 4 это немного.

Лечение показано при наличии жалоб у вас или партнёра, планировании беременности или смене постоянного полового партнёра.

Гарднерелла это нормофлора половых органов женщин. Если жалоб нет лечение не требуется!
Maria 2020-03-22 14:03
Спасибо! Получается, если отношения завершились, а новых пока нет, лучше пролечить? Очень боюсь побочек от антибиотика Юнидокс Солютаб? Насколько это опасно? Можно ли принимать его с лоратадином от аллергии?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-22 14:51
Да

Как правило оч хорошо переносится

Вам по какой схеме назначили?

Зачем? Лоратадин не нужно.
Maria 2020-03-22 16:54
Спасибо огромное за ответы!
У меня бывает аллергия на лекарства, поэтому боюсь.
10 дней метронидазол + 14 нео-пеотран+ 10 -виферон
Потом 10 Юнидокс Солютаб
И после всего Линекс форте
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-22 17:26
Виферон - - - - не имеет доказанной эффективности =пустышка =фуфломицины. Почитайте много информации в интернете.

Метронидазол 250 мг - - - 1 Таб. * 3 раза в день до 7 дней, достаточно!

Нео пенотран - - достаточно 7 дней!

Юнидокс - - по 1 Таб. * 2 раза в день до 10 дней

Не принимайте алкоголь, молоко, не загорайте!

Линекс - - - БАД не имеет доказанной эффективности =пустышка

Если должна быть медикаментозная аллергия, то и так будет. Лоратадин не сделает - - - профилактику. Если хотите можете конечно принимать. Но зачем перегружать печень и почки.
Нужно решать проблемы в данном случае - - - по мере возникновения. То есть будет аллергия - лечить.

Контроль излеченности через 3 нед методом пцр!

До контроля па с защитой любые!

Maria 2020-03-22 17:35
Благодарю ещё раз!
А во время Юнидокса ничего не надо пить для жкт?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-22 17:43
Цельное молоко нельзя, а Кисломолочные продукты можно употреблять.

Пробиотики и пребиотики это бады, не имеют доказанной эффективности пустышка! Почитайте много информации в интернете

На фоне приёма может появиться диарея в редких случаях, но она проходит самостоятельно после отмены юнидокс.

Юнидокс назначается широко для лечения розацеа и акне, иногда курсом до 3 мес!

Пациенты как правило хорошо его переносят! Не волнуйтесь, совершенно!
Maria 2020-03-22 17:48
И на всякий случай, если вдруг аллергия или побочка, прекращать?

Спасибо огромное вам!
И здоровья!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-22 17:50
Отпишитесь в таком случае, если что-то будет не так.

С Метронидазол - - кстати тоже нельзя алкоголь, строго!

И Вам здоровья! Всего вам наилучшего!
Maria 2020-03-22 17:58
У меня ещё написано исключить овощи, фрукты, горох, фасоль. Это так?

Спасибо ещё раз!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-22 17:59
Фрукты и овощи можно 100 %!
Maria 2020-03-22 18:39
А можно выпить обезболивающее спазмолгон? (если выпадет на первый день менструации прием Юнидокса?)
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-22 18:55
Мария!

Да, можно!
Maria 2020-03-22 20:00
Спасибо вам ещё раз Огромное!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-22 20:14
На здоровье! Всего вам наилучшего!

Если будут вопросы пишите!