Прыщики, которые постепенно превращаются в огромные блямбы

Спрашивает: Глафира-86
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, Алина Викторовна. Нашей дочке 3,5 года и у нас такая проблема. На ножке появился прыщик, который как будто разьело и он превратился в большую блямбу, потом постепенно засох и отвалилась корочка. После этого подобные прыщики начали появляться по один-два в области паха и на попе. Из маленького превращается в большой, разъедает до самого мяса и засыхает. Длиться это уже неделю и их становится только больше. Началось это сразу после нашей поездки в поезде, может это и не связано, но это просто предположение. Дерматолога у нас нет, приезжает только по субботам, но запись на месяц вперёд занята. К педиатру записались, но только на следующей неделе. Помогите, пожалуйста, подскажите, что это может быть и как от этого избавиться. Заранее вам благодарна.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 августа 2017 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-08-11 15:21
Здравствуйте!
Это - стрептодермия - поверхностная инфекция кожи!
Кроме местного лечения показан антибиотик внутрь.
Реб. Хорошо переносит Антибиотики, раньше принимали, что?
Глафира-86 2017-08-11 15:49
Здравствуйте. Да, принимали, переносит хорошо. Флемоксин или флемоклав Солютаб. И ещё подскажите, пожалуйста, что для местного лечения?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-08-16 01:04
" Фуцидин " крем - 2-3 раза в день тонким слоем на сыпь - до 10 дней.
Флемоклав в суспензии - четко по инструкции согласно возрасту и кг до 5 дней.
Обсудите прием антибиотика с педиатром!
Не мочите, не трите!
Глафира-86 2017-08-17 10:43
Большое вам спасибо! )