Пероральный дерматит

Спрашивает: Лика
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте меня беспокоят высыпания вокруг носа, рта и глаз. Скажите пожалуйста как лечить пероральный дерматит. По всем признакам у меня именно это заболевание, уже 8 месяцев мучает меня и мое лицо. Высыпания начались сразу после родов.
Помогает мне хоть немного только синаф. Как только не мажу им то все расходится и становится гораздо больше. Заразно ли это заболевание, спрашиваю потому что у моей маленько дочери есть тоже немного похожие высыпания под носиком и иногда проявляется под глазиком?
Спасибо огромное заранее.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 сентября 2016 года

21 ответ

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-09-04 14:17
Добрый день.
Пришлите фото сыпи.
Сколько ребенку?
Лика 2016-09-04 15:22
Ребенку 8 мес.
Лика 2016-09-04 16:00
Ребенку 8 месяцев
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-09-04 16:37
Вы грудью кормите?
Лика 2016-09-04 16:44
Как раз сейчас отучаю ребенка. Переходим постепенно на смесь.
и еще забыла написать, сдавала анализ на демодекоз, так его у меня не обнаружили.
Лика 2016-09-04 16:46
Как раз сейчас отучаю ребенка. Переходим постепенно на смесь. И еще забыла написать, сдавала анализ на демодекоз, так его у меня не обнаружили.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-09-04 17:03
А у ребёнка со стулом как?
Сыпь появилась после введения смеси?
Лика 2016-09-04 19:02
Все хорошо со стулом, нет сыпь появилась месяца полтора где-то назад.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-09-04 20:43
Пока вы ещё кормите: Демотен гель 2 раза в день. Потом перестаните кормить, нужно сходить к гинеколог так как сыпь похожа на гормональный дисбаланс.
Малышу пока Бепантен крем. Калл сдать на дисбактериоз.
Лика 2016-09-04 21:07
А антибиотиков никаких не нужно? Стоит ли сейчас начинать пользоваться гелем если я почти не крмлю. Можно сказать уже на смеси еще думаю пару деньков и все.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-09-04 21:37
Чтобы говорить о назначении антибиотиков нужно сначала сдать бак. Посев с сыпи и пройти обследования у гинеколог. Наносить Демотен гель. И обратитесь к гинекологу. А потом мне напишите.
Лика 2016-09-04 21:50
Посмотрела что у нас в Беларусии нет такого геля. Можно его чем-то заменить
Лика 2016-09-04 22:05
И такого нет(
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-09-04 22:12
Тогда вам нужен гель в составе которого Адапален есть.
Лика 2016-09-04 22:14
Спасибо вам большое. Буду искать.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-09-04 22:18
Будут вопросы пишите.
Лика 2016-09-23 12:40
Здравствуйте Виктория Викторовна.
Была я еще раз уже у другого врача, и врач сказал что у меня действительно периоральный дерматит, назначила мне лечение вот такое:
трихопол 3 р в день, гель метрогил 2 р в день,
тиосульфат 1 р в день внутривенно,
хлоропирамин 2 р- в день внутримышечно.,
но к сожалению у меня все стало еще хуже лечение 3 дня, как вы считаете может нужны еще антибиотики и совместимы ли они с этими препаратами? (читала на всех форумах что пропивают курс антибиотиков ДИОКСИЦИЛИН (Восновном рекомендуют) не могу задать этот вопрос своему врачу, т. к. ездили в другой город к нему, а пока возможности нет съездить еще т. к. у меня маленький ребенок.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-09-24 09:23
Это вам от Трихопола хуже, обычно при его приёме начинается обострение. А потом стихает.
Доксициклин по 1 таб 2 раза в день 10 дней.
Лика 2016-09-24 17:54
Спасибо большое за помощь)
Очень вам благодарна!