Сыпь после дипиляции или антибиотиков

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Аутоиммунный тереотит
Здравствуйте, такая ситуация: 4 дня назад начала принимать джазомицин, метронидозол а с ними бифидумбактерин и панкреатин. До этого меня сильно продуло появились маленькие шишки за ушами, 1на голове, которые вскоре прошли. После чего шишки появились подмышками, но даже это меня не столько сейчас пугает, как то что я сделала дипиляцию воском, и на след день мои ноги покрылись прыщами
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 июня 2016 года

21 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-06-22 07:49
Здравствуйте Маргарита, можете прислать фото в хорошем качестве? До этого вы делали депиляцию воском?
Маргарита 2016-06-22 11:45
Добрый день. 2фото вчера вечером и сегодня утром. Краснота спала не много.
Маргарита Михайловна 2016-06-22 14:15
Да депиляция воском
Маргарита Михайловна 2016-06-22 14:17
Когда до этого делала, было просто раздражение (покраснения) которые проходили через день.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-06-22 14:52
Зуд есть? Зачем вам назначили антибиотик? Высыпания на ногах появились до антибиотика или после?
Маргарита 2016-06-22 15:36
Спустя 4дня после антибиотико. Назначили от бактериального вагиноза. Зуда нет но иногда чешется.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-06-22 15:41
Вы сейчас его уже не принимаете?
Маргарита 2016-06-22 15:45
Принимаю. Завтра последний день.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-06-22 22:31
Маргарита, точечно обработайте высыпания фукорцином (два раза в день - дней пять семь). Это конечно не самое эстетичнрое зрелище, но в данной ситуации оптимально. Не мочить. Отпишитесь через пару смазываний.
Маршарита 2016-06-22 23:21
Спасибо). Ок отпишусь
Маргарита 2016-06-23 11:36
Добрый день вчера в промежутке между нашей с Вами консультацией умудрилась принять горячую ванную с морской солью и заварила туда ромашку, потом прочла Ваш ответ по поводу того, что купаться нельзя) думала мне конец на утро будет). Но сразу же после ванной покраснение спало а утром ранки подсохли и стали в 2раза меньше)! Сегодня намазала всё фукорцином) хожу в красную пятнышку) как всё пройдёт отпишусь)
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-06-23 18:05
Там у вас инфекция и это на фоне приема антибиотиков - сейчас надо беречься.
Маргарита 2016-07-03 00:01
Добрый день. Хожу в жару в джинсах и лосинах) так как малиновый раскрас провокационно сказывается на окружающих) вообщем дело обстоит так: то что мажу с первого дня заживает, кое где уже болячки отвалились, Но почти каждый день хоть один новый но выскакивает - выдавливаю и мажу, и он на след день присыхает и начинает заживать.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-07-03 21:03
Новые с гнойным содержимым?
Маргарита 2016-07-03 23:35
Да
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-07-05 10:02
У меня сейчас нет возможности каждый день отвечать, так что извините за молчание. Сейчас вы можете заменить фукорцин левомицетиновым спиртом, тоже дважды в день, он же и фукорцин сотрет. Эти дни пустулы появлялись? Когда сотрете фукорцин, сделайте снимок.
Маргарита 2016-07-05 13:08
Добрый день. Появился, я его раздавила там жидкость как водичка. Хорошо сегодня сменю на левомец. Спирт. Отпишусь потом. Спасибо)
Маргарита 2016-07-14 23:12
Добрый вечер. Все вроде бы прошло, кроме пятнышек на местах поражения кожи. Это пройдёт?
Маргарита 2016-07-14 23:13
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-07-15 11:59
Теперь только время.
Маргарита 2016-07-15 12:54
Ok. Спасибо большое)!