Мелкая сыпь по телу

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, внезапно появилась мелкая сыпь возле груди, потом начала распространятся на живот шею, и немного на запястье. Ничего нового не ела, нигде не отдыхала все как обычно, только за 4 дня до обнаружения удаляла зуб, и прописали антибиотик линкомицин, пила 3 зня., на 4й соответственно обнаружила сыпь, антибиотик не употребляю уже 2 дня, а сыпь переходит на новые участки, и еще на 3 день приема антибиотиков выпила еще таблетку лоратадина, подскажите что это может быть, и как избавиться?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 августа 2016 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-08-20 09:28
Здравствуйте! Возможно, это - токсидермия (аллергическая реакция на прием антибиотика) . Принимайте внутрь "тавегил" по 1 таб. * 2 раза в день и какой нибудь сорбент; местно - болтушка " циндол ". Если сыпь будет распространятся обратитесь к врачу, очно, для назначения иньекционной терапии. Будьте здоровы!
Юля 2016-08-20 10:37
Скажите а таблетки незьзя заменит на что-то дешевле, и например использовать цинковую мазь?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-08-20 11:27
Можете принимать " лоратадин " - утром и " диазолин " - на ночь если сыпь не распространенна - можете использовать цинковую мазь, но на все тело Вам будет неудобно мазать , поэтому лучше болтушка. Будьте здоровы!