Мелкая Сыпь на теле

Спрашивает: Artur81
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте,
Врач прописал лечение
-Уколы Деринат 5 мл. 1 раз 15 дн.
-Таблетки Вильпрофен солютаб 1000 мг. 2 раза 15 дней
-Таблетки Гайро 2 раза 10 дней
-Таблетки Флуконазол-150 на 4, 8, 12 дни
- Капсулы Максилак 1 раз 20 дн.
На восьмой день лечение на коже выступила мелкая сыпь. Сначала на руках, потом на груди и ногах. Подскажите пожалуйста что это может быть, и передается ли это окружающим
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 октября 2016 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-10-11 23:03
Здравствуйте , Артур!
Возможно, это - токсикодермия - медикаментозное аллергия.
Нужно видеть фото сыпи: добавьте фото при дневном освещении, или обратитесь к Вашему врачу / аллергологу , очно.
Artur81 2016-10-12 00:38
Если я до конца пройду курс своего лечения. Это не вызовет осложнения кожного покрова. Сыпь сама по себе пройдет со временем?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-10-12 00:42
Если аллергия медикаментозная, то возможно - на фоне дальнейшего применения препаратов - будет расспространятся.
Нужно оценить Ваше состояние.
Возможно, это - и не аллергическая сыпь.