Стрептодермия. Новые болячки, количество увеличилось

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Здравствуйте, дерматолог поставил диагноз моей дочери (через 2 дня нам 1 годик) стептодермия. Сначала было 2 болячки на половой губе (большая, размером с ранетку) и возле груди (такого же размера). Назначали фукорцин 3-4 дня, потом, когда образуются корочки, паста цинковая+гентамицин в пропорции 1 к 1. Сегодня мажу 3 день фукорцином, не купаю, но жара стоит ужасная, ребенок потеет. Эти 2 ранки покрылись корочками, но по всему телу появились новые ранки, на лице, руке, теле, сначала они как прыщики с водичкой, помажешь фукорцином и они увеличиваются в размере, по всему телу их уже штук 15. Как вылечить ребенка? Новые болячки мазать фукорцином до корочки или сразу начать мазать мазями? Почему они распространяются, несмотря на то, что не купаем? Заранее спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 августа 2016 года

7 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-08-18 08:28
Добрый день.
Пришлите фото сыпи.
Татьяна 2016-08-18 09:31
Здравствуйте, дерматолог поставил диагноз моей дочери (через 2 дня нам 1 годик) стептодермия. Сначала было 2 болячки на половой губе (большая, размером с ранетку) и возле груди (такого же размера). Назначали фукорцин 3-4 дня, потом, когда образуются корочки, паста цинковая+гентамицин в пропорции 1 к 1. Сегодня мажу 3 день фукорцином, не купаю, но жара стоит ужасная, ребенок потеет. Эти 2 ранки покрылись корочками, но по всему телу появились новые ранки, на лице, руке, теле, сначала они как прыщики с водичкой, помажешь фукорцином и они увеличиваются в размере, по всему телу их уже штук 15. Как вылечить ребенка? Новые болячки мазать фукорцином до корочки или сразу начать мазать мазями? Почему они распространяются, несмотря на то, что не купаем? Заранее спасибо.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-08-18 09:48
Нужно срочно принимать внутрь антибиотик так как идёт распространение инфекции. Вам нужно чтобы детский Дерматолог подобрал антибиотик.
Татьяна 2016-08-18 09:57
Вы не могли бы посоветовать антибиотик при нашей болячке, так как детского дерматолога у нас в городе нет, мы живем в маленьком городе, а взрослый не всегда принимает. Нам 20.08.2016 г. будет ровно год. Заранее спасибо.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-08-18 10:07
Суспензия Амоксиклав
Принимать по инструкции согласно возрасту.
Не мочить ребёнка.
Фукарцин а минут через 20 Тетрациклиновая мазь и так 2 раза в день 3 дня.
Потом напишите.
Татьяна 2016-08-18 10:46
Спасибо за рекомендации. Подскажите, пожалуйста еще, эта зараза передается другим детям? Дело в том, что к нам приехали гости, в том числе 3 детей, 7, 9 и 14 лет, они с ней контактировали во время начала болезни. Им к нам в гости можно приходить или нет?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-08-18 10:50
Главное чтобы они не трогали сыпь.