Что это аллергия или потница?

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 3 недели
Здравствуйте, Виктория Викторовна! Помогите молодой неопытной маме найти ответ на вопрос! Моей доченьке 3 недели от роду, мы на смешанном питании. Последние 4 дня у нас появилась какая то сыпь на лице, купаю в марганцовке протираем личико отваром ромашки и мажу бепантеном но увы не помогает. Очень переживаю. Сама ем супы, отварное куриное мясо, пюре на воде, зеленый чай, каши на воде и мясное детское питание (телятина, индейка) Недавно на днях по чуть чуть ела сушеный абрикос, в другой день банановое пюре детское и сок тыквенный.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 ноября 2017 года

6 ответов

Яна 2017-11-16 13:08
Хотелось бы еще добавить что на теле на складках, на шее, теле и промежности таких высыпаний нет.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-11-16 13:21
Добрый день.

Это Угри новорожденных, которые возникают из-за того что Ваши гормоны выходят из организма ребенка. Они сами пройдут. Умывайте ребенка кипяченой водой 4-5 раз в день и отдельные красные элементы можно смазывать Дисетином
Яна 2017-11-16 13:29
То есть можно спокойно выдыхнуть и наслаждаться материнством не накручивая себя мыслями что "не дай бог аллергия? " Если это точно, то спасибо Вам огромное за то что откликнулись и рассылки иой страх) Дай Бог Вам здоровья)
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-11-16 13:47
Не переживайте, все хорошо. Сыпь может держаться в течении месяца-двух. Главное соблюдать гигиену
Яна 2017-11-16 13:48
Спасибо Вам огромное за помощь!)
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-11-16 13:49
Пожалуйста, здоровья Вам.