Витамины, волосы, выпадение

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Диабет 1 типа
Здравствуйте, очень нужна ваша помощь. У меня очень сильно выпадают волосы. Сдавала на гормоны-все в порядке. Так же имею хроническое заболевание диабет на инсулине(21 год стажа). Волосы выпадают уже на протяжении месяца. По ощущения их стало намного меньше. Раньше такого не было, максимум ломались.
Была у дерматолога, она сказала принимать какой-то бад(минералы 74). но я сомневаюсь в её компетентности, т. к. она прописывает этот бад всем и от всего.
Подскажите как быть и какие витамины принимать.
P. s. у меня было снижено железо в крови-но я пропила месяц, как сказал терапевт. На выпадение волос это не повлияло.
Заранее спасибо за ответ.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 октября 2017 года

5 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-10-20 14:39
Добрый день.

Курс витаминов Пантовигар в течении 6 месяцев не меньше
Анна 2017-10-20 15:07
Спасибо за ответ, но прочитав ваши рекомендации. Вы всем советуете эти витамины. У меня есть подозрение, что вы заинтересованы в их распространении.
Почему вы советуете именно их?
И в силу того, что они очень дорогие, я лично не могу себе позволить, с сопутствующим диагнозом, покупать столь дорогие витамины.
Я так понимаю, что существуют более доступные витамины?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-10-20 15:31
Я ни в чем не заитересована кроме того чтобы Вам помочь. Для стимуляции роста волос, особенна при сопутствующем заболевании эффективны только они. Можете купить любой комплекс для роста волос и пить, но эффекта не будет
Анна 2017-10-20 15:41
Я вас поняла. Неужели нет иных витаминов, которые будут похожи по своему составу, действию и эффективности, но более доступными?
Люди же имеют разные социальные возможности, но лечиться нужно всем)
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-10-20 15:48
Хорошие эффекты дают курсы мезотерапии, но Вам нельзя. Сейчас хорошие отзывы о комплексе Perfleor/Но пока ничегг точно сказать не могу