Алергия на рисунок "хной"

Спрашивает: Лидия
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, моей дочке 14 лет, две недели назад (04.02) сделали на руке рисунок хной, в результате по всему рисунку алергия. Все начиналось с нескольких волдырей, затем весь рисунок покрылся волдырями. Принимала Едем сироп и мазала мазью Триакутан, волдыри немного уменьшились и поблекли, но больших изменений нет. Подскажите, пожалуйста, что делать с этой проблемой и как лечить? Заранее огромное спасибо за помощь.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 февраля 2017 года

5 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-02-16 19:06
Добрый день Лидия, высыпания только на месте рисунка? Вы надеюсь сам рисунок убрали? Пришлите снимки. Сейчас можете начать принимать супрастин вместо Эдема, и атоксил.
Лидия 2017-02-16 19:13
А мазь оставить?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-02-17 19:34
Крем лучше подайдет бетаметазон или элоком. Не мыльте кисти. На пальцах мне кажется пигмент остался? Если да, то избавьтесь от него.
Лидия 2017-02-19 11:26
Спасибо огромное за совет. Будем надеяться на положительный результат от лечения. Всем здоровья и благополучия)
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-02-20 12:32
Взаимно, будьте здоровы!