0

Ком в горле при хроническом фарингите

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте! Я полгода назад обратилась к лор врачу с жалобой на ком в горле, она поставила мне диагноз острый назофарингит (без анализов и тщательного осмотра). Прописала антибиотик и, капли в нос и лоратадин. Пропила я 7 дней мне не стало лучше, меня направили на анализы кровь и моча, пришли анализы в норме. Врач мне сказала, что иди попей успокоительные, я ответила, что какие успокоительные, если Вы говорите, что задняя стенка красная. Она сказала, что это особенность моя. Я в истерике ушла домой и посмотрела в интернете от чего может быть этот ком, прошла в итоге и гастроэнтеролога и эндокринолога, прошла куча УЗИ, анализов ит. д. Все в норме, В итоге решила пойти в лор врачу, но к другому уже. Поставили диагноз Хронический фарингит, ринит. Прописали колоть витамин в6, мазать заднюю стенку тетраборатм натрия, и физ лечение. Скажите пожалуйста, пройдет у меня ком в горле или мне теперь постоянно с ним мучиться? Сил уже нет(. И можно ли вылечить хронический фарингит, если да то как?
Теги: ком в горле при фарингите, фарингит ком в горле
Категория: Лор
Добавлен: 22 января 2017 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Рак горла фото Доброго времени суток. Мне не нравится мое горло. Посмотрите пожалуйста...
Чувство кома в горле, гранулезный фарингит Подскажите пожалуйста, стоит ли беспокоиться?...
Беспокоит горло, ком в горле, иногда сухой кашель После НГ праздников отболел простудой...
Ком в горле першение. Доктор! У меня такая проблема. Два месяца назад появился ком...
В горле что то не пойму. Болею четыре недели Месяц назад начался кашель. Температуры...
Гранулезный фарингит или нет? Подскажите пожалуйста, что это может быть? ЛОР в поликлинике...
Мешает в горле Помогите пожалуйста! Мои проблемы начались в октябре 2017 года, примерно...
Постоянные боли в горле Меня мучают ПОСТОЯННЫЕ боли в горле(года 3). все время сижу...
Обострение Хронический Фарингит Обращаюсь к вам так, как уже не знаю к какому врачу...
Фарингит(?) У меня простой вопрос по Фарингиту(фарингиту ли) и его сложности, фото...
Дерет стенку горла Ирина Юрьевна. Помогите пожалуйста, уже просто нет сил и мысли...
Хронический тонзиллит и температура Подскажите пожалуйста у поставлен диагноз хронический...
Часто болит горло и папиллома ли на фото Раз в месяц на протяжении года болит горло....
Боль в горле более трех месяцев У моего сына хронический тонзиллит. Горло болело без...
Фарингомикоз или фарингит Появилось першение недели 3 назад, потом появилось ощущение...
Боль в горле больше 7 недель Помогите, пожалуйста: с середины мая постоянно болит...
Проблема с горлом длинною в год! Язычная миндалина Ирина Юрьевна! В сентябре прошлого...
Болит язык слева Что это может быть, болело горло но не как обычно а как ком в горле...

29 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Здравствуйте! Всё зависит от того, чем спровоцирован симптом "комка" в горле. Сдайте мазки на флору. Если мазки будут "чистыми", то причина, скорее всего, в неврологическая.
По возможности, пришлите фото ротоглотки.
0
Олеся 2017-01-24 08:55
Ирина Юрьевна, спасибо за столь быстрый ответ. Вот фото. Семь дней мажу тетраборатом натрия.
0
Олеся 2017-01-25 14:52
Ирин Юрьевна! Пошла на прием к врачу к местному, она мне сказала, что нет у меня никаких хронических заболеваний. А горло раздражено просто. Скажите пожалуйста, по фото можно что-то сказать?
0
Здравствуйте! Хронический гранулезный фарингит все же имеется. Соблюдайте диету с ограничением кислой, горькой, острой, сладкой, горячей, холодной пищи. Глотку посмазывайте масляным раствором Хлорофиллипта 2 раза в день неделю.
0
Олеся 2017-01-25 17:47
Ирина Юрьевна, скажите пожалуйста, от хронического гранулезного фарингит может быть ком в горле? Если да, то масляный раствор Хлорофиллипта поможет мне? Просто я не знаю, что уже делать. Врачи меня убеждают, что со мной все в порядке и что я сама себе понапридумывала все, при этом не брали даже мазки из зева.
1
Конечно может. Масляный раствор Хлорофиллипта может помочь в этом вопросе. Мазки можно сдать в частном порядке до начала приема Хлорофиллипта.
0
Олеся 2017-01-25 18:07
Ирина Юрьевна, спасибо Вам огромное, даже настроение как-то поднялось) а то вообще не знала, что делать. Побольше бы таких специалистов, как Вы.
0
Олеся 2017-01-26 12:39
Ирина Юрьевна, у меня при повышении голоса и иногда просто при разговоре, становится тяжего говорить и такое чувство, что голос пропадет. Что это?
0
Хронический ларингит. Не исключено, что гипертрофический. Необходим осмотр ЛОР врача очно.
0
Олеся 2017-01-29 19:51
Здравствуйте, Ирина Юрьевна! Подскажите пожалуйста, я три дня мажу масленным раствором Хлорофилипта, полощу горло ромашкой, сбором трав и настойкой прополиса, но легче не становится или на небольшой промежуток времени. Это нормально? И стоит ли опасаться онкозаболеваний? Если да, то как можно отсеять эти сомнения и какое провести обследование?
0
Здравствуйте! Стоит показать ЛОР врачу очно. Онкозаболевание сомнительно, а вот хронический процесс очевиден. Продолжайте лечение.
0
Олеся 2017-01-31 16:55
Поставили диагноз. Хронический фаринголарингит. Мазок с корня языка показал грибки. Продолжать лечение так же?
0
Можно в этом случае орошать глотку Мирамистином, после чего Тантум Верде 3 раза в день неделю.
0
олеся 2017-02-12 12:40
Здравствуйте! Уже 8-й месяц пошел, как я чувствую "ком в горле". Предложенное мне Вами лечение, немного облегчило состояние, но не на долго и опять все по новой. Скажите пожалуйста, как можно провериться на рак глотки или ротоглотки? Описание крайнего врача фото прилагаю.
0
ЗДравствуйте! Онкозаболевания со стороны глотки и гортани исключаются после обычного осмотра. Сдайте мазки на флору. Если мазки чистые, стоит обследоваться у гастроэнтеролога, эндокринолога, невролога.
0
Олеся 2017-02-13 20:45
Сдавала мазок с корня языка, обнаруженны грибы, преобладают кокки.
0
В таком случае требуется противогрибковое лечение. Полоскание раствором Хлоргексидина 0,05%, после чего рассасывайте Нистатин по 1 таблетке 3 раза в день неделю.
1
Валентина 2017-12-23 07:49
Олеся, здравствуйте, как вы себя чувствуете? У меня такая же проблема уже более 2 месяцев от врача к врачу и нет толку. Все симптомы как ваши один в один, стало ли легче? Напишите пожалуйста, я очень переживаю
0
Камил 2020-07-15 23:55
Здравствуйте, у меня такая ситуация как вы дальше лечили?
0
Олег 2017-07-20 14:11
20 дней назад было переохлаждение после выпитого спиртного на день рождении. После чего через 2 дня почувствовал ком в горле першение начал пошёл к врачу отоларингологу, врачь посмотрел и назначил кварц и гексорал, пастилки.
через дня 3 начала подниматся температура 37-37,2 насморк начал лечится Пропил ИНГАВИРИН покапал в нос. Все прошло кроме горла. Пришёл опять к врачу. Мне назначили Люголь, Лизобакт, хлорофилипт спиртовой. Сдал мазок. Лечился 7 дней не помогает пришёл за результатом все чисто.
Вопрос Что мне делать и как грамотно начать обследования?
0
Олег 2017-07-20 14:18
Хочу добавить несколько фото и сказать что мне сказали что может быть связанно с почками или нужно идти к гастроинтерологу.
0
Здравствуйте! Визуально воспаления я не вижу. Не исключено, что проблема действительно в желудочно-кишечном тракте, спровоцированная приёмом алкоголя. Так например, может иметь место быть рефлюксная болезнь.
0
Oleg 2017-07-22 09:50
Здравствуйте. Спасибо за ответ!
0
Сергей 2018-08-26 01:37
Здравствуйте! Вопрос так же о коме в горле, уже длительное время (года 3 точно) у меня появляется ком в горле, во время и после еды его нет, утром бывает редко. Горло не болит, дыханию и едеи не мешает, но ощущаю его как мягкий комок. Ходил к кардиологу, эндокринологу все в норме, жкт также обследовали, обнаружили хеликобактерии, пропил антибиотики, ходил повторно все в норме. ЛОР сказал хронический фарингит, прописал ларипронт, сиалор, но эффекта по снятию кома в горле так и не стало. В 2015 году был синусит, с нашими врачами лечили около двух месяцев. Насморк переодически то появляется, то пропадает. Уже не знаю что делать, если что посоветуете буду признательно благодарен. Фото прилагаю.
0
Ольга 2020-02-27 08:40
Сергей, добрый день.
Вам удалось избавиться от кома? У меня похожая проблема уже год. С утра почти нет, после еды тоже, но если ничего не есть, мешает, щекочет, сил нет. Кучу лекарств перемазала и перепила. Уже и не знаю, что делать.
0
Сергей 2018-08-26 01:40
Фото
0
Мария 2020-07-12 00:36
Вечер. Ну как получилось избавиться от такой масштабной и мучительной проблемы?
У меня другая ситуация немного.
Чувствую ком просто ПОСТОЯННО.
Появились проблемы с глотанием недели две назад.
Замучилась ходить по врачам и пить таблетки, которые ни черта не помогают.
Сдавала анализы, почти все в норме.
Узи, мрт. Кт, чего там только не было.
Ставили и острый лимфаденит и скрытый синусит и тонзиллит.
В прошлом году переболела не менее доставучей проблемой— вирус Коксакки.
Сейчас же обратившись к врачу услышала про гранулёзный фарингит.
Все говорят обратитесь к неврологу, хахахха, а этот ком в горле, в районе кадыка и щитовидного хряща, мешает даже глотать воду, не то что еду.
0
Наталья 2022-11-01 22:47
Кошмар, я думала я одна такая. Уже ровно месяц, как у меня этот ком в горле. Анализы в норме, эндекринолог, узи, ренген легких, ренген шеи, аллерголог, кишку глотала. Врачи будто издеваются и смеются. Из разряда - я все придумала, ничего там нет, пить успокоительные. Но я отчётливо чувствую этот ком, который приносит много дискомфорта. Либо с намеком, что я придумала и мне нужны сильные успокоительные, либо ГЕРБ, хотя у меня не болит желудок, нет изжоги, не выходит воздух, ничего подобного нет, просто инородное тело в горле и хочется его проглотить, но оно не уходит. Уже сама светила фонариком, пыталась понять и да тоже вижу на глотке небольшой прыщичек, выпуклый. Поехала в последний раз к Лору, после ее лечения на антибиотиках (она думала это лимфоузлы мне мешают), вообщем хотела узнать, может это эти гранулы я ощущаю и мы лечим не то. В итоге она посмотрела на меня как на дуру и сказала, такого быть не может. А то что у меня на глотке этот шарик небольшой, болячка, которая явно не должна быть - это типо хронический фарингит. Я Спросила чем мазать, что мне делать? Меня можно сказать легко отшили и послали пить Атаракс. Якобы эти штуки не ощущаются, я выдумала. Хотя так же перед тем как ей сообщить - может причина в гранулах, я много начиталась, что многие с таким сталкиваются и лор врачи тут отвечают, что из-за них такое ощущение инородного тела может быть. Я поэтому и поехала в очередной раз к своему врачу, в надежде, что она просто не замечала эту проблему. Но итог 0левой. Я в слезах, уже нет сил. Не знаю что делать, никто не может мне помочь.
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос