Дерет стенку горла

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Ирина Юрьевна. Помогите пожалуйста, уже просто нет сил и мысли разные не покидают голову. С начала февраля болит горло, началось все с обычной ангины, а потом появилась небольшая шишечка красного цвета на стенке горла, которая меня очень пугает. Потом появились на стенке горла выпуклые красные как бы зерна, но они не маленькие. Обращалась уже не к одному лору, делали и промывание миндалин цефтриаксоном, и промывание секстофагом. Сдавала анализы Антистрептолизин 170 ме/мл.,ревматоидный фактор 8 ме/мл.,глюкоза 5,0 ммоль/л.,ВЭБ не обнаружены. Сдавала мазок из зева на чувствительность к антибиотикам по анализу есть streptococcus dysgalactia 10 в 5 степени.,citrobacter braakii 10 в 3 степени.,и грибы рода кандида не обнаружены, сдавала еще анализ Тиреотропный гормон (ТТГ) -результат 2.550 мкМЕ/мл.
Периодически на стенке горла неприятные ощущения, что-то дерет, сушит стенку горла, в правой миндалине ощущение как будто что-то царапает. Иногда болит и правое ухо. Что это может быть?
P. S. я попробую сделать фото, может что будет видно.
Категория: Лор
Добавлен: 18 мая 2016 года

7 ответов

Здравствуйте! У вас хронический тонзиллит, а также гранулезный фарингит. Я бы рекомендовала полоскать глотку раствором Хлорофиллипта, который необходимо предварительно развести с водой 1: 10, 3 раза в день, затем смазывать глотку раствором Йодинола неделю. На ночь закапываете витамин А на масле так же неделю.
Олеся 2016-05-19 13:58
Ирина Юрьевна, спасибо Вам огромное за ответ. Масло витамина А закапывать в нос или смазывать горло? Я очень боюсь, что это рак горла, в интернете столько начиталась, что можно с ума от этого сойти.
Олеся 2016-05-19 14:01
Ирина Юрьевна, а скажите пожалуйста это можно вылечить полностью?
Об онкологии и речи не идет. Витамин А можно закапывать через нос или смазывать глотку.
Излечить хроническое заболевание не возможно- на то оно и хроническое. Можно решить вопрос с миндалинами оперативное (но смысла я не вижу, поскольку нет показаний). С фарингитом вариантов нет вообще. Вы обладаете теми патологиями, что и 70-80% населения.
Олеся 2016-05-19 21:27
Спасибо большое за ответ, Ирина Юрьевна! С таким заболевание конечно очень дискомфортно, особенно когда оно обостряется. Я теперь хоть онкологию выкину из головы.
Олеся 2016-05-21 20:38
Спасибо, Ирина Юрьевна. И Вам крепкого здоровья.