Хроническая вертебробазилярная недостаточность

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Хроническая вертебробазилярная недостаточность
Здравствуйте, подскажите пожалуйста может ли Хроническая вертебро базилярная недостаточность сказываться на состоянии глаз. ? Если да, то каким образом. Я по утрам просыпаюсь, у меня ярко красные глазные потом немного краснота сходит, но не совсем. Что делать?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 18 июня 2018 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-06-21 09:15
Добрый день. Вам УЗИ сосудов шеи и головы проводилось? Если нет, то необходимо провести. Если происходит спазм сосудов в вертебральном отделе позвоночника, это может вызывать покраснение глаз утром, после того как вы начинаете двигаться и занимаете вертикальное положение кровоток улучшается и краснота глаз проходит.