Вена на лбу, вертебробазилярная недостаточность

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, Подскажите, мне 23 года и давно страдает состояние кажется вроде на лбу, но возможно такое дает и шея. Головокружение, Мушки в глазах, но постоянно чувствуется как будто вся проблема в вене на лбу, которая после ушиба, застряла в каком то роде углубления, будто застряла и кровь не может нормально циркулировать. К какому врачу с такой проблемой, удаляют ли вену?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 25 августа 2016 года

8 ответов

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-08-25 21:24
Здравствуйте. Нужно сделать узи сосудов шеи и головы и показаться сосудистому хирургу по поводу вены и её удаления.
А с головокружением вам нужно обратиться к невропатологу.
Александр 2016-08-25 21:54
Спасибо за ответ. А сосудистый хирург, это то есть нужен какой то сосудистый центр? Есть такие в Москве? И по полису возможно ли? Вот узи то сосудов я и делал, там у меня показало вертебробазилярную недостаточность.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-08-26 08:10
Здравствуйте. Сосудистый хирург есть практически в любой больнице или сосудистом центре. На счёт возможности по полису уточняйте в страховой, там же вам могут дать координаты сосудистого хирурга.
Александр 2016-08-26 10:18
То есть позвонить в страховую компанию и спросить где принимают по омс сосудистые хирурги?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-08-26 10:59
Здравствуйте. Да совершенно правильно, так и сделайте.
Александр 2017-12-30 22:33
Сравните пожалуйста узгд

2016 лето

подключичные артерии (ПкА) , общие (ОСА), внутренние (BCA) и наружные (HCA) сонные артерии с обеих сторон, - кровоток в брахиоцефальном стволе и в ПкА с обеих сторон - магистральный неизмененный, артерии прокрашиваются при ЦДК, - МАХ толщина комплекса интима-меда ОСА: до 0.6 мм (N до 1,00мм) Линейная скорость кровотока (ЛСК) : По ОСА справа - 78 см / с, слева 105 см / с ПО BCA справа 80 смс / с, слева 68 см / c Данных за окклюзии и стенозы не получено, артерии полностью прокрашиваются при ЦДК, кровоток удовлетворительный, симметричный. Ход ОСА и BCA с обеих сторон без особенностей (BCA визуализированы на протяжении 5, 3 см от устья справа и до 5,8 см слева) 2. Позвоночные артерии (ПА). Исследованы от устьев до С2): Лск в устьях ПА: справа - 87 см/с, слева - 69 / см / c Ход ПА в сегментах V1 и в костных каналах с обеих сторон - без особенностей. Кровоток - антеградный В интравертебральном отделе: Справа D: 0, 23 см ЛСК: 37 см /с Слева D: 0,29 см ЛСК: 40 см /c (N: 0,20 - 0,40 см) (N: 30 - 60 см/с) При поворотах головы вправо - снижение ЛСК по левой ПА до 32 см / сек, влево - снижение ЛСК по правой ПА до 30 см / сек Заключение: гемодинамически значимых препятствий кровотоку во внечерепном отделе брахиоцефальных артерий не выявлено Косвенные признаки вертебюробазилярной недостаточности по снижению скоростных показателей кровотока в позвоночных артериях в процессе функциональных проб

2017 зима

Правая ОСА: ход артерий прямой, лск 80 см / сек | Правая БСА И НСА интактна, ЛСК в БСА 75см/cek
Левая ОСА ход артерии прямой, лск 85 см / сек. | Левая BCA и HCA ин тактны, Лск в БСФ 70 см / сек
Позвоночные артерии с обеих сторон имеют не прямолинейный вход в костном канале, справа ЛСК в v2 сенменте 50 см / сек, слева в V2 сегменте 55 см / сек
Заключение Флебэктозия обеих яремных вен, больше справа
Александр 2017-12-30 22:36
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-04-09 15:06
Здравствуйте. Второе заключение не в полном объеме. На основании тех данных что есть особой разницы в показателях нет.