Постоянная краснота глаз

Спрашивает: анна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, скажите какую точную диагностику необходимо сделать, чтобы определить состояние сосудов глаза и почему они постоянно красные без боли и определенных раздражителей
Категория: Офтальмолог

1 ответ

Анна Стародубцева
офтальмолог 2015-05-02 19:56
Необходимо провести осмотр переднего отрезка глаза с помощью щелевой лампы (специальный микроскоп, который позволяет увидеть то, что недоступно невооруженным глазом). Хроническое покраснение глаз может быть следствием нестабильного артериального давления, хронических заболеваний переднего отрезка глаза. По показанием обследуют содержимое конъюнктивальной полости на флору и чувствительность к антибиотикам, проводят анализ на наличие демодекса (микроскопический клещ, который живет в корне ресниц).