Свист в ушах и головокружение

Спрашивает: юлия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, уже пол года как мучает сильное головокружение, один раз теряла сознание, мошки в глазах, рябь, молнии, боль в затылке, хруст в шеи, тянет шею, когда лежу не в удобном положение шум усиливается и кружится сильно голова болит, мышцы на шеи будто припухли, шатает прям, тошнит, глаза красные, давление подскакивает от смена положения тела. Прошла обследования МРТ шейного отдела, УЗИ сосудов шеи, ээг, мрт головного мозга и сосудов головы и шеи на слабом мрт 0,4 тл. Пансинусит вылечила, кровь в норме. Скажите что у меня?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 января 2017 года

13 ответов

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-01-09 11:57
По результатам мрт у вас нарушение развития сосудов головного мозга, это врожденная патология и с этим надо жить.
просто периодически помогать мозгу жить в экстремальных условиях, а самое главное это заняться собой - ведение здорового образа жизни (физкультура, закаливание, сбалансированное питание, чередование труда и отдыха)
Юлия 2017-01-09 12:13
И что мне делать чтобы симптомы ушли?
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-01-09 13:10
Вот Вы прошли кучу обследований, не думаю что их делают без направления врача. И что сказал лечащий доктор?
юлия 2017-01-09 14:19
Вот именно ничего. Назначает уже 6 курс лекарств я их пропиваю а мне хуже.
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-01-10 11:56
Что Вы принимаете регулярно?
Юлия 2017-01-10 13:05
Этот последний раз назначили вазобрал, семакс 1 неделю, пикамелон, тенотен
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-01-11 11:00
Попробуйте попринимать сермион 10мг. 2раза в день, для начала 2 недели.
юлия 2017-01-11 11:12
Значит эти препораты не правильно назначили?
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-01-11 11:42
Нет назначения адекватны, но следует учитывать, что патология врожденная и будет, со временем, иметь тенденцию к прогрессированию
Юлия 2017-01-11 15:24
А как остановить прогресирование? К чему она приведет?
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-01-12 11:09
Не все так просто, как всем бы хотелось.
нет в жизни чудодейственных лекарств нужно пробовать разные методы лечения и самое главное это жить с этим наперекор всему не отчаиваться, во всяком случае от этого не умирают. Живите долго и счастливо!
юлия 2017-01-12 12:09
Еще можно вопросы.
1. Значит зрение ухудшалось из-за этого?
2. Была мигрень с аурой, под вопросом вертебро-базилярная недостаточность это опасно?
3. Круга нету и венозный отток нарушен с ними что делать?
4. Какие группы препоратов пить?
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-01-16 11:41
1. Значит зрение ухудшалось из-за этого? чаще спазм сосудов вызывает подобные явления в глазах
2. Была мигрень с аурой, под вопросом вертебро-базилярная недостаточность это опасно? для жизни нет, но хотя как к этому отномиться.
3. Круга нету и венозный отток нарушен с ними что делать? жить, жить, жить и не думать об этом
4. Какие группы препоратов пить? сосудистые, ноотропы, витамины