Мрт шее, сосудов головы и мозга, снимки шее
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, прошла Мрт шее, сосудов головы и мозга, рентген шее. Расшифровку не сделала врач уже ушел. Скажите есть что то тут серьезное? Делала на открытом типа слабый мощности. Мучает мошки в глазах, спазм, шум в ушах, глазная мигрень, офтальмолог поставил ангиоретинопатию и послала к неврологу, повышения ад, спазм шее.
вот фото, извините качество плохое с телефона. Помогите что у меня? Опасно?
http://s019.radikal.ru/i638/1611/ea/6e73a891e803.jpg
http://s019.radikal.ru/i601/1611/f6/efc2724ac23b.jpg
http://s010.radikal.ru/i312/1611/d1/556f6a532f6d.jpg
http://s13.radikal.ru/i186/1611/9f/a8fb41d65f91.jpg
http://s017.radikal.ru/i422/1611/b2/7041ac01927d.jpg
http://s017.radikal.ru/i418/1611/ea/81732d6e0a03.jpg
http://s019.radikal.ru/i617/1611/8a/02f3bdfcff45.jpg
http://s015.radikal.ru/i333/1611/51/eb2e77dee56d.jpg
http://s010.radikal.ru/i313/1611/00/9a8e55a278c4.jpg
http://s009.radikal.ru/i309/1611/c9/68411bcaac1f.jpg
http://s13.radikal.ru/i186/1611/08/be216f26a1b9.jpg
http://s010.radikal.ru/i312/1611/fa/eed2c0432955.jpg
http://s017.radikal.ru/i440/1611/fa/d3439f49a17c.jpg
Категория: Невропатолог
Добавлен: 28 ноября 2016 года

80 ответов
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-11-29 21:09
Здравствуйте. Прикрепите свои исследования к сообщению в виде фото, а не ссылок.
Настя 2016-11-29 21:24
Извините у меня снимки на руках, поэтому с телефона фото.
Наталья 2016-11-29 21:25
ната 2016-11-29 21:26
Вот
Наталья 2016-11-29 21:26
2
Наталья 2016-11-29 21:27
3
Наталья 2016-11-29 21:28
2
Наталья 2016-11-29 21:29
5
7
Наталья 2016-11-29 21:30
8
9
Наталья 2016-11-29 21:31
Шея
Шея1
невропатолог 2016-11-29 22:34
Здравствуйте Наталья. На представленных снимках, в данном разрешении грубой патологии я не вижу. На рентгене есть проявления остеохондроза, остеофитов. Дополнительно может потребоваться допплерография сосудов шеи и головы, которая позволит выявить спазм сосудов в шейном отделе, если он есть.
Наталья 2016-11-29 22:39
А мне сказали на мрт гипоплазия шейной артерии и разомкнут круг какой то, сосудов нету. Это не правда?
невропатолог 2016-11-30 07:34
Здравствуйте. Гипоплазию таким образом сложно рассмотреть, нужно в живую смотреть и крутить снимки. Лучше всего это покажет допплер сосудов шеи. Где будет возможность измерять диаметр сосудов и увидеть как протекает кровь.
Разомкнутый Виллизиев круг это не болезнь, а особенность строения ваших сосудов, которая часто встречается и как правило не требует лечения.
Наталья 2016-11-30 08:34
Я зимой делала год считай назад. Была гипоплазия артерии правой позвоночной вроде 1,6 размер а другая 3. Нарушение оттока крови, вегетоники назначил на толку 0. Карточка в больнице точно не помню
невропатолог 2016-11-30 13:07
Здравствуйте. Вам нужно проходить профилактическое лечение у невропатолога, иногда одного курса лечения не достаточно для получения позитивного результата, и нужно проводить несколько курсов.
Наталья 2016-11-30 13:14
Лечение какое от чего? Мое состояние каждый день ухудшается
невропатолог 2016-11-30 13:19
Лечение у невропатолога направленное на поддержание кровообращения в шее и голове, необходимо раз в 6 месяцев проводить профилактику. Делая только исследования здоровья, от этого самочувствие не улучшится. Вам нужна очная консультация невропатолога и лечение у него.
Наталья 2016-11-30 13:55
А это опасно? Правда что инсульт можно получить?
невропатолог 2016-11-30 14:35
Инсульт можно получить будучи совсем здоровым, поэтому не волнуйтесь за то, что он может быть. Немножко полюбите себя, занимайтесь профилактическом лечением раз в 6 месяцев, и у вас всё будет хорошо. Люди всю жизнь живут с гипоплазией и это никак им не мешает.
наталья 2016-11-30 15:32
Мрт позвоночника сделать? Мерцательная скотома из-за кровообращения нарушеного?
невропатолог 2016-11-30 16:49
Гипоплазия и нарушение кровотока могут приводить к возникновеннию, проявлению скотомы. В мрт не вижу необходимости, вы достаточно обследовались.
Наталья 2016-11-30 20:17
Еще добавились панические атаки как будто. Приступ страза ужасного с повышением давления и пульса и тд они опасны для меня? Как их лечить? Что делать во время приступа?
невропатолог 2016-12-01 08:12
Здравствуйте. Лечение панических атак направлено на нормализацию процессов возбуждения и торможения в нервной системе, это комплексное лечение у невропатолога, приём метаболитов, антидепресантов, седативных и сосудистых препаратов. Во время панической атаки самое главное это успокоится, можете попробовать в момент наступления сесть, сжать коленки, сложить руки в ладошки и начать медленно дышать в них, сделать 20-30 дыхательных вдохов и выдохов.
Наталья 2016-12-01 08:18
У меня теперь в глазах когда закрываю будто огни бегают и тд. И тресет внутри. Это что?
невропатолог 2016-12-01 10:00
Это также возможные проявления панической атаки и её последствий. Вам нужно постараться успокоиться и не нервничать, перестать акцентирлвать своё внимание на своём самочувствии.
Светлана 2016-12-01 20:29
Здравствуйте, у меня уже год невроз, астено-невротические расстройства, была на гипнозе Эриксона, врач во время сеанса начал поднимать страхи все за жизнь, меня очень тресло. Глаза во время сеанса были открыты и смотрела в одну точку, и бегали круги мошки. После этого все ухудшалось и пришла глазная мигрень. Скажите мог этот гипноз навредить мне и справоцировать мигрень?
невропатолог 2016-12-01 20:59
Здравствуйте Светлана. Если гипноз проводился грамотно, то он не должен был спровоцировать возникновение мигрени, возможно это просто совпало. И основная цель гипноза убрать страх, а не усиливать его, если вы прошли не полностью весь курс лечения гипнозом, то могли остаться какие то недоработанные подсознательные блоки, которые необходимо убрать.
Наталья 2016-12-03 13:36
А тенотен мне можно попить с моими показателями?
невропатолог 2016-12-03 20:52
Здравствуйте Наталья. Да вы можете принимать тенотен.
Наталья 2016-12-03 21:04
Венозный стаз он не вылечит? Ноотропное действие же
невропатолог 2016-12-03 21:49
Основное воздействие ноотропное и успокоительное, действие на вегетативную нервную систему, опосредованно будет влиять и на венозный стаз.
Наталья 2016-12-03 21:51
А хуже не будет? Сколько пить?
невропатолог 2016-12-03 21:55
Если принимать, то не менее 21 дня. Хуже не должно стать.
Наталья 2016-12-04 15:15
А неврозоподобная шизофрения также появляется?
невропатолог 2016-12-05 08:46
Здравствуйте Наталья. На этот вопрос компетентным будет ответ психиатра, задайте ему этот вопрос. Невропатологи не лечат такие заболевания. Не придумывайте себе разные болезни, вам просто нужно немного успокоить свою нервную систему и всё у вас нормализуется.
Наталья 2016-12-06 20:34
Здравствуйте, у меня появились приступы. Головокружение, шаткость, глаза красные, лопают сосудики, напряжение в голове, вены в весках будто вздуваются. Что это?
невропатолог 2016-12-06 20:51
Здравствуйте Наталья. Вы артериальное давление измеряли при этом? Дополнительно можно сделать ЭхоЭГ или доплер сосудов шеи и головы, это могло повысится внутричерепное давление.
Наталья 2016-12-06 21:35
Я делала выше вам присылала. Это опасно? Давление повышение чуток было. Что делать мне?
невропатолог 2016-12-07 10:44
Здравствуйте Наталья. Можно профиллактически пропить Траумель-s по 1 таблетке под язык за 30 минут до еды 3 раза в день, курс 1 месяц и также спаскупрель по 1 таблетке под язык за 30 минут до еды 3 раза в день, курс 1 месяц.
Наталья 2016-12-08 16:56
Впазобрал невролог назначил. Сказал это мигрень так проявляется, правда? Он сказал все из-за всд. Неужели это так?
невропатолог 2016-12-08 19:39
Здравствуйте Наталья. Всд это конституциональная особенность вашего организма, склонность к лабильности нервной системы, а уже на этом фоне возникает мигрень.
Наталья 2016-12-08 19:41
И что мне делать?
Как вылечить всд?
От этого может и мошки в глазах быть?
Если вылечить всд мигрень уйдет?
невропатолог 2016-12-08 20:44
Всд нельзя вылечить, это не болезнь, это особенность вашего организма. Лечите мигрень, и меняйте свой образ жизни так, чтобы вам было комфортно жить.
Наталья 2016-12-17 03:12
Стала ложится спать закрыла глаза и будто мне светят на глаза светом, потом мне показалось что в комнате при светильнике все позеленело я встала взяла телефон и будто вокруг экрана ребит все. Вижу плохо, все треснется. Также добавилась дрожь в теле и неприятное чувство в голове и шум, давление 120/70 Не могу заснуть вспышки какие то. Это что?
невропатолог 2016-12-18 17:50
Здравствуйте. Это проявления панической атаки.
Наталья 2016-12-18 18:00
Но она у меня уж 2 суток
невропатолог 2016-12-20 11:11
Здравствуйте Наталья. Удаленно сложно однозначно понять что происходит с вами, если жалобы продолжают вас беспокоить, стоит обратится очно к невропатологу. Возможно сочетание проявлений лабильности вегетативной нервной системы.
Наталья 2016-12-26 16:41
На узи год назад была гипоплазия правой позвоночной артерии и стеноз па. Может щас быть вертебра-базилярная недостаточность дает симптомы? Как ее диагностировать? На рентгене что я вам скидывала сказали нечего нету.
невропатолог 2016-12-26 19:04
Здравствуйте Наталья. Эти проявления никуда не денутся (гипоплазия), необходимо повторить доплерографическое исследование сосудов шеи и головы. Гипоплазия и стеноз будут давать основную симптоматику.
Наталья 2016-12-26 20:33
Повторила. Стеноза не видно и венозный отток нормально. Почему же симптомы такие. Врач из-за этого лечение не назначил.
невропатолог 2016-12-27 10:51
Здравствуйте Наталья. Симптоматику даёт гипоплазия, которая никуда деться не может, если она у вас есть. Вы пробовали принимать рекомендованные вам препараты?
Наталья 2016-12-27 13:18
Врач сказал что гипоплазия у всех и что я до этого жила. Типо нечего не надо пить.
Наталья 2016-12-27 13:27
Семакс в нос только назначил. У меня от него голова кружится
Наталья 2016-12-27 16:05
Может мне сделать узи шейных позвонков? Или он не информативный?
невропатолог 2016-12-27 21:33
Здравствуйте. Узи не информативно, информативным будет проведение мрт.
наталья 2016-12-28 08:25
А если кт и мрт нету то что делать?
невропатолог 2016-12-28 10:59
Здравствуйте Наталья. Тогда цифровой рентген.
Наталья 2017-01-04 12:34
Я была у нашего невролога она сказала что все нормально и выписала пикамелон. Ночью я лежала потом встала минуты 2 посидела и закружилась сильно голова я встала и чуть не упала, меня успели поймать, мне страшно что это?
невропатолог 2017-01-04 14:40
Здравствуйте. Вертебробазилярная недостаточность на фоне шейного остеохондроза.
Наталья 2017-01-04 15:16
И как это лечить? Это опасно? Мрт сделать шеи?
наталья 2017-01-04 20:09
А мрт можно заменить рентгеном с функциональными пробами и узи?
невропатолог 2017-01-04 23:23
Здравствуйте Наталья. Будет достаточно проведения УЗИ. Профиллактически пропейте вертигохель по 10 капель под язык за 30 минут до еды 3 раза в день, курс 1 месяц.
Наталья 2017-01-05 12:16
Я нашли мрт открытого типа слабый 0.4 тл, можно на ним или лучше в закрытом 1,5 тл?
невропатолог 2017-01-05 13:20
Здравствуйте. Можно на открытого типа, но лучше закрытого типа 1,5 тесла.
наталья 2017-01-05 14:00
А вот мне делали пластик дмпп на открытом было все нормально а на закрытом может быть сдвиг?
невропатолог 2017-01-06 13:38
Здравствуйте. Если на открытом мрт не возникло никаких вопросов у врачей, то необходимости проводить на закрытом нет
наталья 2017-01-06 20:07
Это мне придется сделать операцию чтобы вылечится?
невропатолог 2017-01-07 09:35
Здравствуйте. Операции вам не нужно, лечение консервативное таблетками.
Наталья 2017-01-07 14:15
Вазобрал и пикамелон пить?
невропатолог 2017-01-07 22:13
Здравствуйте. Можно и эти препараты.
Наталья 2017-01-08 11:49
Мрт я сделала вот результат.
http://s009.radikal.ru/i307/1701/1e/c846374394bb.jpg
невропатолог 2017-01-08 20:16
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста к сообщению результаты.
Наталья 2017-01-08 20:22
невропатолог 2017-01-08 20:34
Здравствуйте. Небольшие проявления остеохондроза. Ничего критичного нет. Гипоплазия позвоночной артерии.
Наталья 2017-01-08 21:09
И как остеохондроз лечить пока он на начальной стадии? Он защемляет артерию? Гипоплазию лечить ноотропами и сосудорасширяющими? Вазобрал и пикамелон?
Почему головокружение сильное и зрение плохое?
Наталья 2017-01-08 21:37
И что болит в шеи? Мышцы будто воспалены, и опухли
невропатолог 2017-01-09 13:54
Здравствуйте. Гипоплазия не требует лечения, это особенность развития ваших сосудов. Дискомфорт может быть из-за мышечно тонического напряжения мышц шеи. Начните делать постоянно гимнастику для позвоночника, йогу. Хорошо плавать, курс массажа, иглорефлексотерапии. Купите апликатор Ляпко себе. Всё лечение зависит от вас и вашего желания заниматься собой.