Нервы Тревога ВСД

Спрашивает: Серикжан
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, в общем года 3-4 назат мне поставили диагноз ВСД изза головакружений при езде на авто, особенно когда я зарулем. Смирился, забылось. За руль уже не сажусь. Но иногда бывает подташнивает в транспорте.
Теперь, живу себе обычной жизню работа-дом. И тут решил заняться спортом, гантели/штанга. Первый день позанимался, давление упало после тренировки. Минут 20 востонавливался прогулкой на свежем воздухе. Второй день также, и на третий день также НО тут уже как то сильно закружилась голова и я видимо как то СИЛЬНО испугался и у меня началось что то вроде панической атаки! Вот уже четвертый день не проходит страх непонятно чего, состояние тревоги, раздрожительность, апатия, отсутствие хорошего настроения. И все это усиливается ближе к ночи.
Днем пытаюсь отвлекаться от этого, занять себя чем нибудь. Сделал УЗИ сердца-в норме. Так же УЗИ щитовидки-в норме. Сдал кровь на анализы гормонов щитовидки. Сейчас жду результатов.
пока что пью корвалол, глицин, афобазол, и таблетки валерьяны экстракт. Что то пропал аппетит и слабость. Ну это думаю изза успакоительных.
ЧТО мне делать? Нервы "горят" по ночям особенно! Обьясните мне что сомной? Почему так долго держится это состояние?
спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 20 января 2019 года

13 ответов

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-01-20 17:12
Здравствуйте. Это проявление панической атаки и вертебробазилярной недостаточности, продолжайте принимать назначенные препараты, постепенно чувство страха и дискомфорта пройдёт. Дополнительно проведите доплерографию сосудов шеи и головы.
Серикжан 2019-01-21 16:37
Здравствуйте! Большое спасибо Вам за ответ!
Сегодня по Вашей рекомендации прошел сканирование сосудов головы и шеи!
"Цветовое дуплексное сканирование брахиоцефальных сосудов"
Заключение: 1. Со стороны артерии поталогии не выявлено.
2. Незначительная непрямолинейность хода обеих позвоночных артерий между поперечным. Отростками шейных позвонков.
3. Разница диаметра позвоночных артерий: слева- 4,7мм. Справа- 3,4мм.
" Трансканиальное цветовое дуплексное сканирование сосудов основания мозга"
Заключение: 1. Скоростные показатели по средним, передним и задним мозговым артериям не ускорены.
2. Скоростные показатели кровотока по позвоночным артериям на интракраниальном уровне симметричны.
3. Индексы, характеризующие уровень мозгового сосудистого сопротивления в бассейне средних и передних мозговых артерий соответствуют Ангиодистонии!.
Такие вот дела. Подтверждают ли эти заключения вертеб. Базилярную недостаточнось? Или нужно еще какие нибудь обследования пройти? Если да, то какие методы лечения существуют?
Спасибо Вам еще раз! Очень Вам благодарен!
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-01-21 21:26
Здравствуйте. Этого исследования достаточно.
Примите кавинтон 5мг по 1т 2 р. в день, после еды, курс 1 месяц, мексидол 125мг по 1т 2 рв день, после еды, курс 1 месяц. Глицин по 1т 3 р в день, под язык за 30 минут до еды, курс 1 месяц.
Серикжан 2019-01-22 15:58
Здравствуйте! Спасибо Вам за быстрые ответы!
Скажите, вертебробазилярная недостаточность и ангиодистония это одно и тоже? И полностью ли они излечиваются?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-01-23 08:04
Здравствуйте. Это хорошо лечится и полностью вылечивается если проводить адекватное лечение.
Ангиодистония это функциональное состояние, нарушение тонуса сосуда, вертебробазилярная недостаточность это недостаточность кровообращения в вертебробазилярном бассейне кровотока.
Выздоравливайте.
Серикжан 2019-01-23 08:18
Спасибо!
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-01-23 08:23
Пожалуйста, выздоравливайте.
Серикжан 2019-01-25 18:13
Здравствуйте! В общем я обратился к нашему местному неврологу.
Мне прописали: 1) раствор мексидола 5% 2.0 мл в/м. 2 раза в день.10 дней.
2) глицин/ 1месяц
3) милдронат 10.0 мл в/в на физр-ре 0.9% 10.0 на 10 дней.
4) цераксон1000мг в/в капельно на физр-ре 0.9% 50.0 на 10 дней.
5) Магне B6 на 1 месяц.
Сегодня третий день колюсь и кАпаюсь, начало побаливать голова, не сильно но некомфортные ощущения в затылке, висках и мокушке головы. И появился шум в ушах.
Прокомментируйте пожалуйста! Что не так? Или так и должно быть? И еще, аппатия и легкая тревожность все еще присутствует.
Спасибо!
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-01-26 10:15
Здравствуйте. Это реакция на приём сосудистых препаратов, это может быть, не волнуйтесь. В течение нескольких дней это пройдёт.
Серикжан 2019-02-27 18:55
Здравствуйте! Продолжение темы. В общем прошел уже месяц как все это началось (всд, па, тревога). Пропил месяц Магне B6, глицин, 10 дней массажа шейно-воротниковой зоны, уколы и капельницы милдронат, мекидол, цираксон. Сейчас вроде как временами получше, временами не очень.
1) Но тревога полностью не проходит?
2) И еще почему то часто дергаются брови и иногда то на руке то на ноге мышца?
3) посоветуйте пожалуйста, как продолжить лечение?
Спасибо!
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-02-27 19:08
Здравствуйте. Вы можете пропить гамалате-В6 1т 3 раза в день, курс 1 месяц. Милдронат 500мг по 1т 2р в день, курс 1 месяц.
Мышечные подёргивания это реакция нервной системы, постепенно это пройдёт.
Серикжан 2019-03-03 19:14
Спасибо Вам!
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-04-20 09:58
Пожалуйста. Всего Вам доброго.