Хроническая вертебро базилярная недостаточность

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: ХВБН
Здравствуйте, подскажите пожалуйста каким образом хроническая вертебро базилярная недостаточность может влиять на состояние глаза? Симптомы: чувство давления в затылке, мушки в глазах, шум в ушах и онемение губ, языка. Проколола актовегин с церебролизином по 10 мл по 10 дней каждого препарата, состояние немного улучшилось, но не до конца, мушки в глазах остались, глаза постоянно налиты кровью, сосудистая сетка на глазах.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 22 июня 2017 года

8 ответов

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-06-22 14:44
Здравствуйте. Ваши жалобы более подходят под повышение внутричерепного давления. Вы доплерографию сосудов головы и шеи проходили? Дополнительно примите глицин по 1 таблетке под язык за 30 минут до еды 3 раза в день, курс приёма 1 месяц. Цитофлавин по 1 таблетке за 20 минут до еды 2 раза в день, курс приёма 25 дней.
Анна 2017-06-22 14:55
Нет доплерографию не делала, проходила МРТ полностью головы и шеи и снимки отправляла в Питер знакомому невропатологу, она поставила ХВБН на фоне какой то травмы шеи и черепа, говорит возможно даже с детства это все и накопилось. Сейчас пью актовегин в таблетках и мексидол, уже месяц, актовегин прописали на 2 месяца. Стоит сделать доплерографию сосудов шеи и головы?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-06-22 15:03
Анна стоит провести доплерографию сосудов шеи и головы, это даст дополнительную информацию о кровообращении.
Анна 2017-06-22 15:06
Спасибо доктор, в ближайшее время обязательно займусь этим вопросом.
Анна 2017-06-22 15:12
Ну подскажите еще пожалуйста, с результатами доплерографии к какому доктору обращаться? Невропатологу или?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-06-22 16:29
Результаты можете написать сюда, а так вообще с результатами доплерографии к невропатологу.
Анна 2017-06-26 12:13
Доктор, подскажите пожалуйста, сколько можно пить актовегин в таблетках, после курса уколов актовегина. Сколько можно пить актовегин в совокупности с детралексом. И вообще я подозреваю что у меня проблема в нарушениях сосудистой системы в целом, к какому доктору обращаться?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-06-26 15:44
Здравствуйте. Актовегин в таблетированной форме вы можете принимать га протяжении 1 месяца. Проблемами сосудов занимается ангиолог, он же флеболог – это сосудистый хирург, то есть специалист клинической медицины, занимающийся диагностикой, лечением и профилактикой прогрессирования заболеваний сосудов артерий и вен.