Хроническая вертебро базилярная недостаточность

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Хроническая вертебро базилярная недостаточность
Здравствуйте, скажите пожалуйста в мае месяце прошла курс церебролизина и актовегина внутривенно по 10 уколов. Ставили диагноз: ХВБН. Симптомы вновь вернулись: онемение языка, онемение лица, давление в затылочной части. Какой временной промежуток должен быть между курсами?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 сентября 2017 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-01-12 10:17
Здравствуйте.

После капельниц препараты несколько месяцев нужно принимать в виде таблеток, иначе эффект от капельниц пропадает. Трентал или его аналог пентоксифиллин по 1 таб. 3 раза в день в теч. 3-х мес. Мексидол по 1 таб. 3 раза в день в теч. 2 мес. Кортексин по 1 таб. 3 раза в день в теч. 2 мес и милдронат по 1 таб. 3 раза в день в теч. 3 мес. Таких курса принимать 4 раза в год, весной и осенью с капельницами, а летом и зимой без капельниц.