Аномалия киммерли, всд, хроническая вертебро-базилярная недостаточность

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, с 14 лет поставлен диагноз всд, аномалия киммерли и хроническая вертебро- базилярная недостаточность. Сейчас мне 20, я беременная на 32 неделе. Два года проявления болезни не было и думали переросла, но месяц назад снова начались симптомы: онемение рук, носо- губного треугольника, горла. Потеря зрения, нарушение координации, нарушение речи и всё это при повышении АД. как только давление сбивается все проходит. Всё это стало повторяться раз в неделю. Очень переживаю. Врачи ничего не говорят. Скажите пожалуйста, можно ли при таких состояниях родить самой и какой риск?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 10 ноября 2015 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-11-23 22:27
Здравствуйте. Рожать самостоятельно при таких состояниях риск, рекомендуется кесарево.