Хрипы, кашель

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Остехондроз груди, шеи, поясницы, миопия высокой степени
Здравствуйте, где-то 3 дня назад, у меня появились хрипы немного выше груди, при лежании на спине особо слышны и когда сижу сутулясь, а при вставании утихают, но но все равно слышны, но неявно, немного ощущантся боль в груди при подкашливании, но не особа, мокроты нет, произошло это из-за того что на улице жара, а в магазинах холод, там и настыла от кондиционера, кашля особого нет, только когда хрипы появляются, то он сухой, температура во второй день 38-38,2, в 1 день температура 37-37,5, большая слабость, недомогание, сонливость, горло чуть дерет, немного осип голос, очень беспокоюсь, не пневмония ли?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 7 августа 2023 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2023-08-08 06:53
Похоже на пневмонию, поэтому нужен рентген или цифровая флюорография в 2 проекциях, общий анализ крови, СРБ и биохимия крови.
Виктория 2023-08-08 13:59
Хорошо, большое спасибо
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2023-08-08 20:50
Спасибо за Ваш отзыв! Поддержки сайта не прошу - администрация сайта с февраля все выплаты врачам заморозило (можно перечислить что то на карту которая привязана к телефону +79787848553